Pull to refresh

Comments 26

есть ли какая-то более подробная информация о юридическом статусе wifi в беларусии? а то есть вот http://www.onliner.by/news/19.04.2006/16.40/ однако один беларус мне на днях в поезде поведал, что их национальная телекоммуникационная компания собирается чуть-ли не приватизировать wifi.
Монополизировать.
вещать можно, но только в здании
Так и хочется добавить - искали всей Белорусией.
это только официальные точки, у которых есть разрешение. так для себя, многие используют wi-fi очень много и давно.
Белтелеком - это наше всё!
Вроде, в "Лондоне" давно был WiFi.
ведь это только те, кто разрешил выложить инфу о своих точках в открытый доступ
Я в Берлине не нашел ни одного халявного хот-спота, за то в Париже - полно !
UFO just landed and posted this here
рябята, в беларуси (я сам оттуда) подавляющее большинство ползователей пользуют диалапом, потому что местная звезда коммуникаций Белтелеком, извините, срёт на всех с пизанской башни уже который год ;) и за скорость в 5 кб\сек в месяц улетает по стоке баксов.

хотя я себе поставил трёхмегабитный адсл за $20 в месяц. но не всеж такие )
UFO just landed and posted this here
это не так то просто сделать ) я бы даже сказал, что это случайность. были неприятные моменты с Белтелекомом (пытались обмануть по деньгам), я написал заявления и они что-то там сами намутили. в результате, когда я пришёл домой и подключился к инету, у меня уже было 3 мегабита и много денег на счету =)
UFO just landed and posted this here
ещё бы =) конечно, если бы дело всё-таки дошло до суда, я бы вряд ли был бы так рад... но сейчас имею конкретно европейского уровня инет. жалкао правда, что не все это имеют.. (
UFO just landed and posted this here
где точно покупается траффик, я не знаю. Но, кажется, что у Польши, хотя, я повторюсь, не уверен. но продают здесь по 70 рублей за мегабайт (0,83 российских рубля)
Канальные операторы продают канал. Используешь ты его или нет - никого не интересует. В России тоже долго было очень дорого пока всеми правдами и неправдами зарубежный траффик (расходующий дорогие каналы) не уменьшили до минимума... Сейчас уже зарубеж не является особо притягательным местом (ну действительно: кто и зачем будет зарубежом выкладывать фильмы с русской озвучкой?), так что во многих случаях зарубежный траффик отдельно не считают, но пока его хотели больше чем российский - было так...

Белорусам сложнее: уж по крайней мере российский траффик будет хотеть ещё очень долго... Но, конечно, продавать траффик в 20-30 раз дороже себестоимости это они хорошо придумали (не слишком сильно загруженный канал обходится в $.5-$1 за GB)...
деловая сеть 44тыс/мес 1мб/с 400мб траффика
остальное 1мб = 10р
люди каким образом происхлдит подключение к этим бесплатным хотспотам(шифрование есть/нет) кто пользовался расскажите
Вот уж не знаю, каким боком эта статья попала в мои рекомендации, но привет из Минска 2020, каждый день работаю из кофеен, попивая капучино и закусывая круассанами)). А их только рядом с домом штук 10.
Sign up to leave a comment.

Articles