Pull to refresh

Comments 9

Что, блять, зачем?
Зачем и кому нужен форк РосЯмы?
На самом деле можно вести разработку на битриксе и без него параллельно, при этом основной упор делать на битриксфри версию и постепенного переходить на нее. При этом какую-то часть сделать самим для начала, а потом выдать общественности в github для скорейшего развития проекта.
Ммм… а зачем, на самом деле, делать форки Росямы?
Региональные версии? Тогда логичным видится один проект, на котором любой желающий может вести раздел для своего города (опять же зачем?).
Иностранные версии (укряма и т.д.)? Их потенциально не много и проще/дешевле купить Битрикс (врядли использовалась дорогая редакция) чем выковыривать весь функционал и впиливать его куда-то еще.
Использовать РосЯму как платформу для аналогичных проектов? Тоже слегка сомнительно (особенно на битриксе — платный движок для этого не сильно подходит).

Общественность требует ответа ))
Общественность как-то собиралась, помнится, взять и переписать РосЯму на «правильной платформе», а я этим постом дал рекомендации о том, как это, на мой взгляд, проще, лучше и логичнее начать.
Выкусывать вот так из Битрикса? Мсье знает толк в извращениях. Эмулировать Битрикс это легкий писец — начиная с того что методы работы с базой возвращают объект класса CDBResult (если я правильно помню) и нужно реализовывать еще и его. + Битрксовый getList для элементов инфоблока со своими милыми входными параметрами +…. Проще с нуля написать, имхо.
Поверьте, это не так сложно, как кажется. Например:
class CDBResult { public $res; public function Fetch() { return mysql_fetch_assoc($res); } }
Инфоблочный гетлист можно сделать не универсальным, а заточенным под определённые запросы, которых на РосЯме не так много. Другое дело, что этих простых вещей набирается довольно много.
В том то и дело что достаточно много. Не факт что вы везде использовали только Fetch, могли ведь и GetNext и SelectedRowsCount и NavPrint.

Технологически это не так сложно. Практически — не стоит того.
Sign up to leave a comment.

Articles