Pull to refresh

AOL и Yahoo ведут переговоры о возможном слиянии

Reading time1 min
Views406
Некоторые крупные СМИ сообщают о том, что компании AOL и Yahoo сейчас ведут предварительные переговоры о возможном слиянии. Согласно Bloomberg, глава компании AOL Тим Армстронг сейчас обсуждает такую схему с членами совета директоров корпорации Yahoo. В начале этой недели Yahoo лишилась своего руководителя Кэрол Бартц, неожиданно (и для себя, и для СМИ) уволенной со своего поста.

По данным CNBC, переговоры — инициатива Армстронга, и у Yahoo нет интереса к подобной сделке. В принципе, это не первый раз, когда компании Yahoo и AOL появляются в новостях в одной «связке». Еще в 2008 году корпорация Yahoo рассматривала партнерство с AOL в качестве возможного выхода из сложной ситуации, в которой компания оказалась после неудачных переговоров с Microsoft. В прошлом году слухи о возможном слиянии AOL и Yahoo тоже активно циркулировали в Сети. Правда, слухи тогда так и закончились слухами.

В общем-то, объединение компаний может быть выгодно и Yahoo, и AOL. И у той, и у другой компании сейчас — не лучшие времена. Что касается Yahoo, то стоимость компании уже в два раза меньше той цены, что предлагала Microsoft в 2008 году. У AOL схожие проблемы — стоимость акций снижается каждый месяц. Неудачи AOL начались после того, как эта компания перестала быть частью Time Warner.

Состояние обеих компаний далеко от идеала, и вполне может быть, что именно слияние AOL и Yahoo сможет стать отправной точкой для возрождения.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments0

Articles