Pull to refresh

Comments 17

Видимо, это неизлечимо. Последний совок в Почте России умрет с последним ее сотрудником
Почта России никогда не умрет. :(
Молодые девочки на почте ничуть не менее хамоваты, чем пожилые дамы. Так что ждать придётся не одно поколение.
Открою секрет — молодые девочки там очень часто набираются «по знакомству» или вообще родственников берут.
Какими же надо быть неумелыми идиотками, чтобы даже «по блату» идти работать на почту…
Саша, а что еще делать недальновидным? Кто-то должен работать за 3 рубля в месяц.
Естественно. Я про то, что по блату, а не просто так, на такую должность идти как минимум странно. Ну или, как говорится, «яка страна — таки и теракты».
Открою секрет — по знакомству туда берут только на верхние должности. У меня там работает родственник и поэтому говорю как есть. Те кто сидят за 6-10 тысяч рублей(а не 3 рубля) и «общается» с клиентами, приходят со стороны и очень любят после устройства на работу пойти поболеть, похамить людям, обслуживать со скоростью 1 письмо в 20 минут и тд и тп.

А еще у них сеть через хамачи :)
занятно. только начал пытаться вникнуть в треккинг посылок, как началось че-то с почтой. хм.

вот не совсем понятно — к примеру 4px выдает в конце международный номер для отслеживания.
А по номеру SendFromChina(sfc) непонятно где потом смотреть.

Сейчас пробую программу TrackChecker — но она не видит когда допустим внутренний номер 4px в международный превратился.
Что вы хотели почта готова заниматься всем кроме пересылки почты. Почтовые отделения это кошмар, нервные операторы и сплошное хамство.

Почта России начала принимать платежи за визу в США.....


Почта России снизила цены на мобильные телефоны, которые продаются в отделениях связи. Такой сюрприз почтовое предприятие подготовило к новому учебному году школьникам и их родителям. Популярные модели сотовых телефонов эконом-класса от Почты России подешевели на 10-15%.......
Ну как же? Продажа мобильных телефонов напрямую связано с деятельностью почты! Надо же где-то и как-то продавать «отжатые» у населения телефоны из посылок?
Когда я прихожу получить посылку с заполненным квитком и паспортом за полчаса до закрытия, передо мной стоят два человека, а тетя, тыкающая одним пальцем в клавиатуру компа, орет что бы я не занимал очередь, то, простите меня, это совок и ппц в одном флаконе!
О! Оказывается это у них корпоративный стандарт.
Помню как то пришел в отделении Почты России отправить посылку в Москву. Встал в очередь из примерно 10 бабулек. Прождав примерно полчаса, прокляв все на свете, подошел таки к операторскому окошку и увидел убийственный рекламный постер «Почта России — это не миф, это реальность.»

Так что, Почта России хотя бы грамотно себя позиционирует, не придерешься :)
Во многих государственных системах просто не готовы с людьми работать. Там с развала Союза в этом плане мало что изменилось
Ребят, вы не поверите, но я написал в ФГУП НИИПС с просьбой предоставить доступ и получил его за несколько часов. За спасибо и без волокиты. Только у них в документации некоторые нестыковочки, нужно ориентироваться на wsdl-файл.

А что касается почты – у меня довольно большой опыт общения с ними. Зная правила – работать с ними становится довольно просто. Там разные люди, как и везде. Есть хорошие, есть засранцы. А при тех зарплатах – стать засранцем очень легко.
И да, прийти на почту и узнать треккинг отправления стоит около 60 рублей.
Sign up to leave a comment.

Articles