Pull to refresh

Comments 13

насколько помню, то до сих пор есть какие-то нерешенные проблемы при публикации приложения на IIS.
Для сравнения можно еще привести пример публикации на apache.
При корректно настроенном IIS никаких проблем с публикацией не возникает.
Публикация для Apache в автоматическом режиме ни чем не отличается от публикации для IIS. Нужно просто указать соответствующий web-server.
Держатся уже два стабильных релиза:

10082470 Все неизвестные расширения CGI

Проблема:
При публикации веб-клиента под IIS6 при помощи диалога публикации в Web Service Extensions запрещаются «Все неизвестные расширения CGI».
Дата публикации: 2011-06-17

Проблема:
При публикации веб-сервисов под IIS6 для 8.2 версии удаляется расширение веб-службы для 8.1 версии и наоборот.
Способ обхода:
Выполнить публикацию веб-сервисов одной из версий вручную.
Дата публикации: 2011-06-17

А по поводу публикации на apache — прошу прощения, я имел в виду ручную публикацию. Есть там пара забавных ньюансов, которые навскидку не помню.
Про проблему под IIS 6 я не знал, спасибо. У меня IIS 7, поэтому с этим не столкнулся.
ну это все-таки нечто из разряда эзотерического веб-программирования. на brainfuck наверняка тоже можно веб-сервисы делать, но зачем?
подскажите пожалуйста, что именно в этом эзоретическое? Абсолютно штатный механизм платформы.
И еще один вопрос — вы разницу между платформой и конфигурацией в 1с представляете?
Вполне представляю, спасибо, неоднократно сталкивался. Своим комментарием не имел в виду ничего плохого, поэтому оскорбляться не стоит. Развернуто же замечу следующие пункты:
1. Это очень узкоспециализированное решение, которое подходит в основном для сервисов, привязанных к Entity-Atribute-Value-модели. Собственно, так его и следует позиционировать.
2. Вот здесь (чуть ниже) очень правильно заметили, что 1C реже выступает в качестве поставщика услуг, нежели потребителя.
3. Если веб-ресурс все же общего назначения, то 1C как платформа для такого решения будет значительно медленнее, чем предназначенные для этого продукты. В основном — как раз за счет указанных в начале статьи COM, OLE, XML, HTML, SOAP и некоторых других, которые отключить, как в случае с какими-нибудь PHP/Python+Apache/Nginx etc банально невозможно.
Про brainfuck — что ж, извините, это была просто неудачная шутка.
что Вы, это мне следует попросить прощения. Дело в том, что Ваш предыдущий комментарий был слишком похож на типичный выплеск субъекта, с 1с совершенно не знакомым, но по невнятной причине считающей её мировым злом и вообще какашкой априори.

По первым двум пунктам согласие полное, а вот по третьему чую какие-то непонятные противоречия. То, что модуль-провайдер сервиса в любой момент времени готов к использованию не значит, что он кардинально кушает ресурсы системы. Еще кстати забыли про native API. [джихад]Это же изначально тормозное поделие на некошерных си++[/джихад]
На brainfuck скорее всего и правда не зачем, а вот в процессе автоматизации деятельности предприятия часто возникают задачи интеграции со сторонними инф. системами (сайтами, внешними классификаторами, сервисами банков и т.д.). Конечно, в качестве поставщика услуг 1с выступает реже, чем в качестве потребителя.
Как я описывал в посте, основным преимуществом платформы считаю очень быструю скорость разработки и развертывания приложений. При прототипировании для меня это основные характеристики.
Отлично! Как говорил великий Мао: «Пусть на Хабре расцветают тысячи цветов». То бишь платформ и языков.

По сути. Как пример возможностей, наверное интереснее было бы использовать имеющиеся в платформе возможности по хранению именно файлов. В данном примере у нас не файл получился, а просто безымянный кусок бинарных данных.
В посте есть пример, как можно организовать хранение наименования файла. Подобным образом можно хранить и все остальное. Если коротко, то нужно добавить необходимые реквизиты для справочника FileStorage и организовать их заполнение в функции PutFile. Для возврата двоичных данных вместе с атрибутами нужно будет описать соответствующий тип в XDTO-пакете. И назначить этот тип типом возвращаемого значения для функции GetFile. Если есть желание, могу написать подробную статейку на эту тему.
Если это не сильно затруднит, добавьте, плиз, еще пару слов про XDTO пакеты! Желательно, на каком-то примере, хотя бы на вышеупомянутом, возврате пакета с двоичными данными и именем файла. Спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles