Pull to refresh

Comments 15

Понимаю Ваше мнение. Просто Вы ещё не видите достаточно глубоко. Все крупные учёные в процессе научных исследований приходили к эзотерическому понимаю мироустройства. Искренне надеюсь, что со временем Вы всё поймёте!
UFO just landed and posted this here
Wiki: Эзотеризм

Если по-простому, то это научный метод познания мироустройства, не отрицающий существование духовного (мистического) начала.
UFO just landed and posted this here
Пожалуйста, абстрагируйтесь от этих шаблонов мистицизма =) Знания доступны любому, кто их ищет. Трансы, гипнозы и спиритизм оставьте тем, кто не имеет мыслить логически, системно.
UFO just landed and posted this here
Извините за вопрос: а вы себя к крупным учёным относите, или за компанию?
Никто не утверждал, что эзотеризм доступен только учёным. К тому же, чем именитые учёные отличаются от Вас или любого другого человека? В своей сути — ничем, такие же люди, с такими же возможностями. Но учёные работают над собой, самообразовываются, приходят к пониманию сути вещей.
Два предложения на расстоянии 2 абцазев:
«Но человек не идеален.»
«Думаю любое живое существо можно назвать Идеальной Системой.»

Человек не идеален, но он живой, значит он идеальная система. А значит идеальная система не идеальна.

Мало того что это антинаучная анайня, так еще и с логикой траблы.

Статья из раздела «как выстрелить себе в ногу на Хабре».
Судить поверхностно у всех любимое дело. Читайте абзац «Мнимое противоречие».
Каюсь, не дочитал до середины. Но там противоречие тоже не раскрывается.
Какая середина, это в самом начале. Да не раскрывается. Но если люди не могут понять самую общую тему, раскрытую подробно, то такого рода вопросы совершенно бесполезно поднимать, он гораздо тоньше и сложнее. Просто оставьте это «противоречие», оно не мешает теме топика.
Автор, спасибо. Это очень интересно. Просто выражайте свои мысли от себя. Что ВЫ так думаете и т.д… А науку и эзотерику оставьте учёным и этим, как их… шаманам чтоли.
В том и состоит большая проблема человечества, что каждый занимается своим узким делом. Профессионализм это хорошо. Но в мире нет ничего раздельного, всё связанно. И для полного, а не частичного понимания вещей нужно обладать полными, а не частичными знаниями. Уверен Вы будете лучше водить автомобиль, если будете знать как он устроен и работает.
Sign up to leave a comment.

Articles