Pull to refresh

Как стать ближе к пользователям. История одного проекта

Reading time2 min
Views517

Немного предыстории



Будучи еще студентами мы решили сделать сервис, помогающий выбрать студию для разработки веб-сайта. В то время мы уже успели побывать с обоих сторон баррикад — получив собственный опыт поработав и на стороне разработчика, и на стороне заказчика.

Так появился WRate — рейтинг студий и рекламных агентств.

Разработка проекта в большей степени должна была принести опыт и прикладные знания, чем деньги. Хотя от денег, никто отказываться не собирался.


Шло время...



С момента первой публикации о WRate на Хабре прошло чуть более чем два года. За это время наш проект постепенно развивался — из рейтинга веб-студий мы доросли до полноценного каталога, добавились тендеры, позволяющие заказывать разработку на конкурсной основе исходя из существующего бюджета; в каталоге появился раздел фрилансеры, число зарегистрированных студий доросло до 690.

Все было неспешно. Проект работал и практически не отнимал наше время (за исключением необходимости модерировать новые поступления в каталог).

Но в конце этого лета мы почувствовали новый прилив сил.

и это случилось.



Мы поняли, что имеем с одной стороны большой ресурс, а с другой стороны возможность улучшить жизнь нашим горячо-любимым пользователям. Мы решили создать раздел «Скидки», в котором могли бы в рамках партнерства, предоставлять пользователям некоторые преференции на тематические продукты и услуги.

При этом, продавцы этих продуктов и услуг также остаются довольными, ведь они получают новых клиентов.

Конечно же размер скидки вовсе не «группоновский», но от 5 до 10 процентов — это вполне приятная скидка, которая может выразить нашу любовь.

И так в августе мы начали договариваться с конференциями, организаторами мастер-классов и владельцами сервисов. Критерии отбора самые простые — услуга должно подходить аудитории и мы бы воспользовались или пользуемся ею сами.

Мы связались практически со всеми организаторами конференций ближайших конференций и от большинства получили согласие на сотрудничество. Поэтому теперь мы с гордостью можем называться партнерами Whale Rider (Москва, 20-21 сентября) SMM.ua (Киев, 30 сентября), HighLoad++ (Москва, 3-4 октября). Нам удалось получить скидку для наших пользователей на киевский мастер-класс Шона Маршалла «Поисковый маркетинг» (15 сентября). А также мы смогли договориться о начислении пользователям дополнительных денег на счет в систему управления проектами Worksection (которой кстати пользуемся сами).

Нам хочется, быть максимально полезными для наших пользователей. И нам кажется, что мы избрали правильный путь. Поэтому мы будем расширять число партнерских предложений, находя интересные мероприятия и полезные сервисы.

Приходите — мы даем преимущества своим пользователям!

P.S.


В следующем топике мы покажем вам темную сторону силы и расскажем, что нам дает программа скидок.

Ну а поскольку на Хабре обычно всем делятся, то мы также готовы поделиться с хабрапользователями нашими скидками :)

Whale Rider — код «WRateSecretCode» — 10%
HighLoad++ — код «WRateSecretCode» — 10%
SMM.ua — код «9127WRate» — 5%
Шон Маршалл — код «WRateSecretCode» — 10%
Worksection — код «wratenet» — 25% на счет (при оплате на год)
Tags:
Hubs:
+1
Comments4

Articles