Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
Интересно наблюдать, что получается при наложении ИТ-индустрии на эпоху: прихиппованно-революционные 70-е, подросшие, но еще диковатые 90-е… Вот бы посмотреть издалека, что останется от сегодняшнего десятилетия, как оно будет восприниматься в общем контексте спустя двадцать-тридцать лет.
Ну как-то так: «В 2011 году, когда Facebook был на пике могущества и никто не догадывался о надвигающемся крахе, к Марку Цукербергу подошёл молодой работник его компании и показал ему прототип странного устройства...». :)
«В 2011 году, когда Facebook был на пике могущества и никто не догадывался о надвигающемся крахе, к Марку Цукербергу подошёл молодой работник его компании и предложил купить за много денег идею о странном устройстве...».
фиксед для соответствия с современными реалиями.)
Надо же, оказывается в Атари тоже когда-то были хиппи и хакеры.
В книге Стивена Леви «Хакеры», упоминается Атари, но видимо уже в более позднем ее варианте, когда весь код анально огораживался и программистов держали в ежовых рукавицах.
Хиппи и хакеры в 70-е были всюду. Ну может только кроме IBM, разве.
Финиш статьи — просто финита ля комедия, вы просто представьте, товарищи, каким другим мог бы быть мир, если бы Бушнелл понял бы идею Джобса… Слов нет!

Большое спасибо за статью, давно не читал ничего подобного!
Очень интерестно, почему его карьеру считают чередой успехов и провалов? У него один сплошной успех. Он реализует идею, и бросает ее, когда она ему становится не интерестной. Успех в том, что он раз за разом умудряется реализовать свои идеи.
не человек, а Человечище, красавчик.
Видимо, в конце упоминается какой-то другой Atari, ибо www.atari.com/ вполне себе жив.
Как я и написал в статье, бренд Atari до сих пор жив. Однако в 1996 году Atari Corporation слилась с производителем жёстких дисков JTS Inc. и перестала существовать как отдельная компания — именно этой вехой принято маркировать конец оригинального Atari. В 1998 году бренд был продан Hasbro Interactive, потом в 2001 году эту контору купил Infogrames… В общем, чехарда была та ещё, почитайте в Википедии. :) Сейчас, насколько я понимаю, существует какой-то Atari, Inc., который раньше именовался GT Interactive.
Браво, автор. Качество статьи напомнило качество статей ушедшей «Компьютерры». Плюс в статью и карму.
Поддержу! Браво автор, статья написана прекрасно, стиль изложения великолепный. Читается на одном дыхании. Изначально мне показалась «многабукаф», но дочитав до конца подумалось: «неужели уже всё прочиталось»?
Тема интересная, и она раскрыта. Картинки в тему. Вобщем, яро плюсую.
Sign up to leave a comment.

Articles