Pull to refresh

Comments 30

При всем при этом, те кому надо передавать информацию по каналам информации действительно скрытно, будут просто использовать стеганографические решения.

Еще лучше передавать приказы из уст в уста, не используя интернет и сотовую связь никогда.
Тогда они выдадут закон о том, что надо эту информацию громко выкрикивать в людных местах.
«Над всей Италией всем Пакистаном безоблачное небо»?
Террористы если захотят, будут коммуницировать через i2p например. Его же вроде и не блокируешь особо и не засечешь.
Засечь использование i2p можно. I2P специально не дизайнился для того, чтобы прятать сам факт что его юзают, хотя кое-какие трюки в нем есть. Более того, если какой-то нуб его станет юзать, он просто засветит свой айпи в netdb, и ничего вычислять не нужно. Вот здесь можно подробнее почитать о том, что i2p предлагает, и о видах атак: www.i2p2.de/how_threatmodel
UFO just landed and posted this here
Думаете они это не понимают? Им пофиг на террористов, им нужно контролировать собственное население. Это от слабости и страха. Но если население скушает это, то оно, в принципе, и не достойно свободы.
Ну что значит пофиг, в стране невероятное количество талибов, часть территорий не подлежит контролю, засилие индийских агентов из-за спорных территорий и известных конфликтов, а еще американцы не гнушающиеся проводить свои военные операции без спроса.

Режим там конечно известный, но в такое время там вообще военное положение объявлять в самую пору.
Я не специалист по Пакистану, но у меня сложилось впечатление, что «Пакистан против террористов» = «Пчелы против меда». Впрочем, даже если я совсем не прав в этом вопросе, как уже сказали и выше, и ниже, эта мера поможет только в борьбе с террористами-идиотами. А, соответственно, возникают сомнения в озвученных мотивах.
Как хорошо сказали… Прямо в точку!
Да уж. Можно подумать, способов скрыть сообщение в безобидном тексте ещё не изобрели.
"… Власти Великобритании всерьез подумывают о том, чтобы на время блокировать Facebook, Twitter и приложение Blackberry Messenger, которые пользуются популярностью среди участников беспорядков в стране… Представители компании Research in Motion (RIM), производитель смартфонов BlackBerry, уже заявили о своем намерении сотрудничать с представителями правоохранительных органов...."

… В субботу руководство пригородных железных дорог в Сан-Франциско заблокировало сотовую телефонную связь на нескольких станциях на три часа, чтобы предотвратить планируемую демонстрацию протеста.

Это было предпринято после того, как сотрудники BART узнали, что протестующие намеревались использовать мобильные устройства, чтобы скоординироваться для проведения демонстрации на платформах…


… Белорусский монополист на рынке интернет-провайдеров «Белтелеком» заблокировал в стране доступ к социальной сети «ВКонтакте»…

Пакистан, UK, US, Белорусия — когда речь идет о безопасности государства, все мыслят в одном направлении.
Разве в случае UK дело как-то касалось безопасности именно государства?
Насколько я помню, восстание обезьян было направлено не против государства или действующей власти, а скорее против супермаркетов, табачных киосков, припаркованных автомобилей и имевших несчастье оказаться поблизости людей.

В случае USA — что за демонстрация? Кто и какие цели преследовал?

Не стоит грести всех под одну гребёнку.
— а скорее против супермаркетов, табачных киосков, припаркованных автомобилей и имевших несчастье оказаться поблизости людей.

Т.е. связь отключат даже не в случае угрозы безопасности государства, а и просто демонстрации? Ну что ж, мне стало значительно легче.

— Не стоит грести всех под одну гребёнку.
Чем мне нравятся русскоязычные форумы, так это тем, что тебе сразу же дадут совет, как жить дальше.

А еще называются «Компетентные органы»… детский сад какой-то…
Я так полагаю, что это только начало, процесс закрычивания гаек может быть довольно длительным.
UFO just landed and posted this here
Ну что ж, поздравляю нас всех с дурным примером. На этом фоне все холиворы насчет анонимности вконтактике и гуглплюсе меркнут. Вот уж где открытость, вплоть до паролей и транзакций в платежных системах.
До появления интернета и в бумажных письмах шифровки слали, и в телеграммах.
Хоть до шатдауна еще не дошло, но все равно просится:

Я же говорил: надо забанить этот Пакистан во всех цивилизованных интернетах, а то опять что-то поломают.
В этой стране тебя могут казнить по доносу просто за то, что ты христианин или атеист. И это — ядерная держава, мля. Что на этом фоне какой-то там SSL…
— В этой стране тебя могут казнить по доносу просто за то, что ты христианин или атеист.

Трех мусульман обвинили в убийстве христианина, отказавшегося принять ислам… 7 июля на заседании суда в городе Миан Чанну Гхулам Разул, Амджад Икбал и Кашир Салеем были приговорены к пожизненному заключению за убийство Рашида Масиха, совершенное 9 марта 2010 года в пакистанской провинции Пуньяб… По словам Акиля, брат Масиха – Аси – заявил, что мусульмане завидовали Рашиду, потому что, как христианин он, был очень успешным продавцом картошки....

Проблемы могут быть за проповедь христианства, но что-то не помню навскидку, чтобы этот закон применялся.

— И это — ядерная держава, мля.
Там недалеко одна ядерная держава ведет три войны + угрожает еще как минимум двум странам. «Что на этом фоне какой-то там SSL…»(С)
Было пару месяцев назад — на подобного христианина стукнули, будто он богохульствовал. А эти из зависти решили убить. НЯП, христиане там активное меньшинство, вынуждены работать и добиваться успехов, вот большинство и «благодарит» их. Но бытовуха бытовухой, а что многие маразмы там введены в ранг закона — это факт.

Что касается той ядерной державы, которая якобы три войны ведет, то в ней хоть и много ХГМ в виде креационизма и прочих маразмов, но это не мешает ей быть мировым лидером в ИТ, да и в последнее время мракобесия там становится заметно меньше. И если кто сейчас и противостоит всерьез фундаменталистскому беспределу, так это они.
— но это не мешает ей быть мировым лидером в ИТ
Это, конечно, все списывает.

— И если кто сейчас и противостоит всерьез фундаменталистскому беспределу, так это они.
!?!?! Это после поддержки явно фундаменталистских правительств в Египте, Тунисе и Ливии? А до этого — поддержкой в течении 20+ лет исламистов в Афганистане? Когда Саудовская Аравия их лучший друг?

Вот прямо из сегодняшнего и как раз вести из Пакистана — ЦРУ нанимает 1500 человек для службы в Ливии. Я мы еще удивляемся — почему Пакистан так волнуется?

Или вот — США ведут переговоры с талибами. Это BBC, а не МК.

Все противостояние фундаментализму заключается в длительных поисках неуловимого Джо, которого как бы нашли и спрятали концы в море. А вся остальная деятельность в результате заканчивается тем, что во вполне нерелигиозных странах к власти приходят именно фундаменталисты. Несколько странное противостояние.
Тем кому надо, воспользуются Tor. Остальные будут мучатся. Как-то мне это знакомо, прям вот «родственно» что ли.
В окрестностях Исламабада горят конопляные поля?
Sign up to leave a comment.

Articles