Pull to refresh

Comments 53

Самое интересное не написали — где брать то? :)
Ну кто так делает, а? Ссылка в самом низу статьи уводит на внешний ресурс.
Скорее всего они давно уже закупили все зап. части на Touchpad, которых уничтожать дороже, чем доработать и продать. С продажи покроют хоть какой-то убыток.
Или у HP есть соответствующие контракты с поставщиками комплектующих, которые надо выполнять…
UFO just landed and posted this here
Да, было бы символично — сделать нац.планшетом тупиковую модель, от поддержки которой отказался единственный производитель :)
UFO just landed and posted this here
«от поддержки которой отказался единственный производитель :)» хотябы в этом. Любая вешь без поддержки и продолжения разработки становится тупиковой.
UFO just landed and posted this here
У них появился более выгодное по их мнению продукт, если Ваши умственные способности выше чем у людей из HP, я предлагаю написать им письмо со своим мнением о том что они ошиблись.
UFO just landed and posted this here
Я не говорил что Вы работаете, я лишь говорю что там сидят не дураки раз поменяли один продукт на другой.
UFO just landed and posted this here
>.< Беру свои слова назад, я протупил, я не о том подумал =)
UFO just landed and posted this here
Вы преувеличиваете. Везде сидят обычные люди, которые ошибаются не меньше других (тем более, если речь идет о будущем, которое надо уметь предугадывать). О любой компании таких масштабов можно сказать что там сидят не дураки. Но это не мешает им тупить
Поддерживаю комментрий выше. Модель не тупиковая, а очень даже перспективная. Но с финансовой точки зрения ее развитие не выгодно HP, поэтому от нее отказываются.
Перспективная — если найдётся кто-нибудь, кто будет вливать деньги в разработку WebOS.
Единственный разработчик умыл руки.
Но вы предложите Прохорову выкупить WebOS — может, что и получится :)
Иначе WebOS ожидает судьба Maemo и MeeGO — они тоже как бы есть, но никому кроме пары фанатов не нужны. А жаль. Потому что без конкуренции нас ожидает монополия Android.
WebOs такая няшка. С такой бы радостью под неё писал, а они вот так :(
UFO just landed and posted this here
Очень дорогой но правильный маркетинг, во первых пользователи очень лояльны во вторых поднмает цену самой WebOS которую они хотят продать.
Back to USSR.

Беготня по (интернет) магазинам в поисках дефицитного товара :) Но черт возьми, я хочу себе планшет за 99$!

Только судя по ссылке в конце поста, они продлевают производство только для того, что бы удовлетворить все заказы, сделанные ранее. Вряд ли уже эта таблетка появится на прилавках, по крайней мере по сабжевой цене.
Возможно, это хитрый план: наводнить рынок планшетами себе в убыток. После чего выпустить еще пару моделей планшетов и телефонов. А там и разработчики приложений подтянутся: аудитория-то достаточная.
А зачем было объявлять об отказе от WebOS? Это ведет к тому, что на этот планшет активно пилят андроид. Никто не мешал реализовать такой хитрый план просто продажей дешевых планшетов
Ну надо же как-то обосновать продажу товара по бросовой цене.

Иначе возникнут вопли: «Стобаксовый планшет на вебоси! Говно!» А тут вроде как признали, что платформа тупиковая, поэтому и продают.
А чем захват планшетного рынка не основание? И кто делает выводы что гавно — по цене? Планшеты с WebOS размели бы и по $250 как горячие пирожки, анонсов железа и софта было достаточно.
Что за трепыхания? Убили уже платформу, или нет ещё?
Закапывают «на бис». :)
На мой взгляд, HP случайно открыла для себя новую стратегию продвижения неконкурентоспособного товара. Выбрасывая дорогие планшеты по бросовой цене, HP изначально пыталась избавиться от залежалой продукции, но завидев взрывной ажиотаж, её планы поменялись. Вообще, демпинг — явление не новое (тот же Amazon регулярно применяет такую тактику), но в данном случае цена занижается В РАЗЫ, вызывая шквальную волну спроса. Такая волна скоро конвертируется в интерес разработчиков к платформе WebOS, а там, гляди, критическая масса будет преодолена, и WebOS займёт неплохую долю в этой лакомой нише.
А поясните пожалуйста, как со всяких бестбаев себе в Россию попытаться заказать данные устройства?
По-моему самый простой способ это воспользоваться каким нибудь сервисом вроде ebaytoday
Да, только ибэйтудэевцы в оффлайн магазины пока не ходят.
Вроде shipito ходят. Только за услугу $17.5 +8% от цены товара +4.3% комиссия банка. Но и не факт что в оффлайне они его найдут, кстати :)
Прошу прощения, забыл что бестбай оффлайн магазин)
Я заказывал на Bestbuy как раз в день объявления скидок. Оплатил напрямую картой, оплата прошла успешно, адрес доставки указал ящик на Shipito. Девайс в пятницу пришел в shipito, сейчас находится в пути от Shipito ко мне.
Так покупать или нет? Что говорит коллективный разум?
Разум уже давно ищет где можно купить.
Ох, всю неделю мониторил форум slickdeals. Чего там только не было. Сейчас единственная возможность купить планшет — это в розничных магазинах. Но и в них быстро разбирают. Да и разобрали уже всё наверное вообще.
На eBay цена колеблется от $230 до $300. На Амазоне ~$240 за 16гб версию.
Такие дела.
И все равно дороже чем $99 )))
На craigslist попадаются за 200$
Тем более, что каждый третий покупатель планирует немедленно установить на TouchPad «вражескую» операционную систему Android.


И зря это делает кстати, во первых WebOS сама по себе очень даже неплоха (даже по сравнению с iOS, не говоря уж об Андроиде), во вторых пока Андроид портируют до того состояния что бы им можно было пользоватся пройдут как минимуум месяцы, если не годы (сейчас не работает половина всех функций, например СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН!)
В третьих портируют версию 2.3 потомучто сорсов honeycomb ещё нет, а она сами понимаете для планшетов явно не приспособлена.
В четвёртых Тачпад сам по себе, хардварно, вроде бы не супермонстр, говорят WebOS на айпаде бегал в 2 раза быстрее чем на родном тачпаде, так что не факт что сам по себе довольно медленный андроид не будет на нём тупить и тормозить :-)

Надеюсь что WebOS всё таки не погибнет и останется достойным конкурентом двум монополистам
Не думаю, что так уж долго пройдет времени, как сделаю порт. Конкурс даже объявили на $1.5к вроде (извините, но лень искать линк).
История выглядит красивой и необычной. Рад, что в индустрии рождаются такие захватывающие сюжеты…
Напомним, что стоимость комплектующих HP TouchPad составляет $296
Ну да, в вы по такой технологии себестоимость простенького горного велосипеда посчитать не пробовали?
Ну типа взять оптовые цены на детали и сложить. Думаю что простенький велосипед запросто завалит за $1000. ТАк же и здесь, стоимость комлектущих определяется не по прайсам в листах поставщикoы, а контрактами с крупными потребителями, такими как раз как HP, APPLE, DELL.
Так что то, что в листе стоит 296 баксов, в реальности не превышает и половины, а то и трети этой цены. Не даром HP выставил свои девайсы по 100-150 баксов, чтобы быстро и эффективно покрыть свои производственные издержки. А логистику и маркетинг запишут в убыток.
Вы думаете в iSuppli одни дураки сидят и высчитывают стоимость просто глядя на прайсы?) Я так не думаю.
нет, они не дураки. Просто делают свою работу как могут, это к тому же паблисити для них
А точного результата никто от них не просит. Менее всего это интересно производителям.
Аппл например ни разу не захотет комментировать их естимейты на телефоны и планшеты. Ибо если врать в лицо камере — рано или поздно всплывет и будет неприятно, а если загадочно молчать, то пусть отдувается iSuppli. И собственно, они и не скрывают технологию — берут оптовые цены, как я написал из прайсов, и суммируют.

Research firms conduct so-called teardown analysis of consumer electronics products to determine component prices, identify suppliers, and estimate profit margins.

Ну да, возможно вы и правы:)
Мне, кстати, история эта крайне интересна. Ибо на волне — заказал себе оное устройство, а на следующий день получил письмо, в котором сообщалось, что из-за неожиданно высокого спроса устройства закончились до того как я оплатил заказ. Сказали что вернут деньги. Вот уже 9 дней прошло — денег нет.

А вчера я получил письмо от самих HP, в котором мне сообщают, что «из-за большого интереса к устройству стало трудо выполнить ваш запрос, и мы работаем, чтоб устройства стали доступны как можно скорее».

Я вот только совсем не понимаю, второе письмо было просто рассылкой всем кто подписался на рассылку и мне просто нужно ещё немного подождать чтоб вернули деньги или мне таки пришлют девайс? Я в смятении.(
UFO just landed and posted this here
Кто с Хабра может помочь купить?
помочь в плане место подсказать? я тоже был бы признателен за наводку
Sign up to leave a comment.

Articles