Pull to refresh

Comments 19

Да нафиг этот гемор нужен, лучше скачаю ломаную чем буду тыкать по 10 кнопок.
А вы им про это писали, раз вы в альфа тесте участвовали?
Нет.ю не повлияет. Я покупаю BF3 ради BF3, а не по какой-то другой причине.

Решение спорное конечно, но на геймплей никак не повлияет
Успех «пиратов» частично как раз в этой области и лежит.
Даже купившему официально лицензионную версию игры пользователю из-за использующейся особо навороченной DRM, которая может глючить, тормозить систему, добавляет дополнительных телодвижений при запуске, очень вероятно захочется воспользоваться NoDVD. Ибо, если кряк стабильный, таки он упрощает жизнь пользователю в плане запуска игры.

Картинку по поводу запуска пиратского DVD и лицензионного постить не буду, ибо боян дикий и большинство о нем в курсе. Но отлично отражает существующую действительность в плане DRM-технологий.
>если кряк стабильный
Ну вот какой в нем смысл, если игра в первую очередь рассчитана на мультиплеер, а синг впихнут исключительно «чтобы было» для лучших продаж на консоли?)

Алсо — какие NoDVD? Диски дано не нужны, нужно соединение с интернетом.
Алсо — какие NoDVD? Диски дано не нужны, нужно соединение с интернетом.
Расскажите это 1С с их любимым Starforce. :)
Причем тут BF3, 1C и Starforce?

ЗЫ: Все нормальные издатели уже давно предлагают цифровую доставку контента.
Комментарий был по поводу «диски давно не нужны». Не смотря на цифровую дистрибуцию, полностью диски все равно скидывать со счетов низзя. Даже в благополучной загранице покрытие интернетом получше чем у нас, но не везде и не всегда такое радужное, как кажется.

Что касается BF3, то тут как кому. Кстати, как обстоят дела с данным сервисом на консолях?

Как по мне, практически идеальной системой дистрибуции и взаимодействия с пользователем PC является Steam. А использование дополнительных библиотек, запуск браузера и дополнительные телодвижения — от лукавого.
Со стимом они разругались, и EA продвигает свою систему. Не вижу принципиальной разницы — будет ли у вас запущен стим, или Origin.

Про консоли ничего сказать не могу — ибо не имею за ненадобностью)

Касательно дисков — ну, ок, но опять же — кто будет покупать батлу, не имея приличного соединения с сетью? Ну и диси у нас не 1С выпускает в данном случае ;D
Черт, а я так надеялся, что бф будет в стиме и там будет нормальный античит и нормальный голосовой сервис:(
> Не вижу принципиальной разницы — будет ли у вас запущен стим, или Origin.
Принципиальная разница в том, что теперь у меня будет запущен И стим И Origin.
К слову, та же BF: bad company 2 как раз помимо стима так же миленько продавалась на DVD, no-dvd к которому избавляет меня от необходимости каждый раз его вставлять.
А еще у вас будет запущен браузер, торренто-качалка, Im-мессенджер, скайп и бог весть что еще. И никто пока от этого не умер.
Да, лучше было бы если бы использовался стим — я тут полностью согласен, но ничего ужасного в еще одной программке в памяти я не вижу.

BFBC2 и без стима доставлялась через электронные магазины. Двд с ней не покупал, так что не знаю что там да как, тем более что в сингл я там даже не играл)
Так или иначе — не думаю что тут нужен будет noDVD тем кто купит на носителе, ибо избыточно.
Эк у Вас повернулся язык стим «программкой» назвать. Он разве что кофе не готовит, а памятуя о любви EA к монструозности всего и вся, их «программка» будет добрую часть ресурсов отжирать.
>> Он разве что кофе не готовит
А как по началу ругали! :D

Я таки предлагаю до релиза не спешить.
«эффективная», «DRM»
Выберите одно. В одном предложении их употреблять нельзя.
Да вообще спорный тезис.
Со стороны покупателя эффективная DRM та, что не создает геморроя и вроде бы защищает издателя от падения продаж из-за пиратства. Сферическая в вакууме. Тогда вы правы.
А со стороны продавца эффективная DRM та, что якобы защищает ее от пиратства, при этом вопрос удобства для покупателя не поднимается. А вот этот вопрос не мы судим.
Valve сделала почти идеальную DRM, а EA пока думает, что ее способ — эффективней. Страдаем в итоге мы.
В том-то и дело, что в вашем посте есть слово «якобы». Защитить от копирования то, что находится у меня на на компьютере принципиально нельзя. А Valve сделала скорее не DRM, а способ распространения. Мне проще заплатить и сразу (через полчаса-час) играть, чем ждать кряков/скачивать торренты.
Да, вы правы. Но некоторую защиту от несанкционированного копирования Steam все-таки гарантирует.
Sign up to leave a comment.

Articles