Pull to refresh

Google закрывает сервис Slide

Reading time 1 min
Views 1.6K


Не так давно корпорация Google приобрела компанию Slide, занимавшуюся разработкой приложений и игр для социальных сетей, за 182 миллиона долларов. Тогда проект был куплен, согласно заявлению Google, для того, чтобы расширить возможности Google в социальной сфере.

Создатель Slide, Макс Левчин (Max Levchin), при покупке корпорацией проекта Slide стал управлять этим проектом уже в качестве члена команды корпорации. Но теперь он уходит из Google, что является еще одним доказательством завершения работы проекта. Левчин, кстати, является одним из основателей PayPal.

Основан Slide был еще в 2005 году, и с тех пор эта компания выпустила несколько очень популярных приложений для социальных сетей, включая FunWall, Fortune Cookie и SuperPoke. Немногим позже компания Zynga перехватила инициативу и пальму первенства, но Slide все равно считался успевающей компанией, которую и купила корпорация Google (август 2008).

С тех пор Slide работал как автономное подразделение корпорации, выпуская такие приложения, как Disco или Prizes (Prizes.org). Правда, ни одно из них не стало очень популярным, и руководство Google приняло решение закрыть проект, использовав все его технологии на благо Google+. Большинство работников Slide останется в Google для работы над другими проектами, а все продукты Slide лишатся дальнейшей поддержки и развития, за исключением Prizes.org.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+26
Comments 62
Comments Comments 62

Articles