Pull to refresh

Компания Sharp выпустила первый в мире планшет с NFC чипом

Reading time 1 min
Views 710


На днях состоялся анонс нового Android-планшета, выпущенного компанией Sharp. Планшет как планшет, вполне симпатичный, но особо не отличающийся от массы других подобных устройств. Единственное его отличие — NFC чип, который позволяет совершать быстрые платежи в магазинах, ресторанах и кафе (ну, и торговых автоматах), которые имеют соответствующее оборудование. Модель планшета получила название RW-T107, и похоже на то, что это действительно первый в мире планшет с подобным чипом.

К слову, в первую очередь планшет RW-T107 поступит вначале в магазины Японии, в количестве 5 тысяч штук. Именно в этой стране технология NFC пока что получила наибольшее распространение. В продажу устройство поступит 5 сентября, так что если кто сейчас в Японии, и будет оставаться там до 5-го сентября, можно купить устройство и сделать его обзор на Хабре.

Подробные технические характеристики устройства, к сожалению, неизвестны, но видно, что есть разъемы для наушников, есть динамики, порт microUSB, слот для SIM-карты, порт HDMI. Размер дисплея планшета составляет 7 дюймов.

Via slashgear
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments 4
Comments Comments 4

Articles