Pull to refresh

Comments 84

13:24 - кроме этой заставки про Работы и Сервер, ничего из сервиса недоступно.
bobrdobr.net вроде работает, на bobrdobr.ru "Ведутся технические работы"
из утренней рассылки:
BobrDobr Запуск 2.0
...
Запомните наш новый адрес: BobrDobr.NET
Исправил адрес в хабратопике.
Все, снова рухнул. Хотя с утра прекрасно работал.
"Ведутся технические работы", — это значит открылся? По-моему, он снова закрылся, если открывался вообще :)
Какие-то бобры хилые, беззубые.

Когда же они уже сделают хорошую запруду ???
На домене http://bobrdobr.net/ он работает, только у меня вопрос кому он вообще этот бобрдобр нужен с такими глюками и такой командой разработчиков. Ничего революционного в нем нет.
И я так и не понял, зачем была выбрана Java-платформа.
А что плохого в Java-платформе?
Она, как платформа, не соответствует проекту в данном случае. PHP+MySQL был бы достаточен и не нагружал бы так сервер.
UFO just landed and posted this here
как я понял, имелось ввиду, что Java избыточна для этой конкретной задачи.
Вот-вот... Для сайта IBM Java - очень круто, так как сам IBM Java и продвигал, да и на сервера у IBM денег хватит, да и бюджет там неограничен.

И использовать java для сайта-стартапа ну уж слишком сомнительно.
Java работает очень быстро, и как подметил silent все дело в прямоте рук. На java можно добится такой скорости, что php даже не снилось.
Стоимость разработки и сроки, в случае с php, поменьше будут :). По поводу скорости абсолютно согласен.
Вопрос не в скорости, а в целесообразности.
PHP and Ruby are perfectly fine systems, [...] but they are scripting languages and get their power through specialization: they just generate web pages. But none of them attempt any serious breadth in the application domain and they both have really serious scaling and performance problems.[...]

Building systems that have a lot of power just attracts complexity. Because of the way that the world has become so interconnected it helps to have systems where it carries over from one domain to another. You can do web presentation stuff really well in PHP but you couldn't write a library that does, say, interplanetary navigation.

We also tried to work with all these languages, so that Java works with PHP and works with Python, so you can do the web presentation layer in PHP and the analytics in Java. Lots of people do that.
http://www.artima.com/forums/flat.jsp?fo…
Я не совсем понял. Вы предлагаете слепить франкенштейна? Тогда уж лучше Perl/PHP/Python/Ruby + C. Если так уж заботит скорость вычислений. Почему обязательно Java? Потому что это тру?
P.S.
>We also tried to work with all these languages
явно недостаточно для авторитетного высказывания
Лого в GIFе - не лучший вариант.
UFO just landed and posted this here
но-но, без оскорблений! блог Димка - это круто! :)
Это проявляется плюха, про которую я писал в их саппорт еще 12 января: если кто-то импортирует пачку закладок (например, с del.icio.us), то все они рассматриваются системой как новодобавленные и, соответственно, замусоривают первую страницу.

Очевидно, что закладки, добавленные пакетным импортом, не должны вообще попадать в этот список. Надеюсь, эту плюху они исправят.
Интересно, значем они домен сменили.
Ведущий программист сказал, что сайты в зоне .ru сьедают слишком много системных ресурсов, в зоне .net работают быстрее ))))))
Очевидно, для того, чтобы немного взять под контроль нагрузку и продолжить нагрузочное тестирование на ограниченном круге приглашенных пользователей.

Это обычная для "web 2.0" практика выпуска новых приложений. Я бы именно так с самого начала и поступил.
Интересно зачем он вообще открылся: Указанный файл слишком велик. Максимальный размер файла 1048576.
Я задавался тем же вопросом в сапорде. Ответить они тогда не успели.
В обновленной версии та же тема.
Мне про BobrDobr вообще ничего не интересно :)
Я не вижу смысла делать клоны уже популярных сервисов, а если это клон, да еще и хуже, да еще и неработающий... ну нафиг!
С меня хватит ©
Полностью согласен. Я тоже против клонов, но за новые проекты. Чтобы американцы копировали у нас, а не мы у них. Любой клон — это второсортный продукт, как second hand..
ну так начните с себя, делов то.
Пока не нашлось весомых аргментов, чтобы перелезть с del.icio.us
Как только нормальный плагин появится - тогда переползем потихоньку...
Казалось бы, красивый цвет выбрали основным, но такое количество голубых буковок давит на мозг похлеще 50 Гц на мониторе.
А количество бобров на психику :)
Прямо скажем, это напоминает какую-то дурную комедию. Теперь возникают мысли, что не поделили .ру домен и/или проект в целом :)
Потому что в противном случае не совсем понятно, почему bobrdobr.ru ресолвится в 85.249.138.146 (Инфобокс, висит заглушка), а bobrdobr.net - в 88.198.55.168 (ХЦ РБК, работает) и при этом со старого айпишника не сделано проксирование на новый сервер... + домены зареганы на разных людей.
упс, это не ХЦ РБК :) это Hetzner Online AG :)
потому что у них какие-то разладки в команде, кто-то куда-то ушел и забрал с собой сервер и домен (.ru), пришлось ставить новый сервер и брать новый домен (.net, хаха - они его что, сразу не зарегали?).
это я все узнал из письма, что мне свалилось

Дорогие друзья,

спасибо вам за неподдельный интерес к интернет-сервису BobrDobr.

Вокруг запуска и последующего быстрого закрытия BobrDobr на доработку разгорелась бурная дискуссия. Было много неодобрительных высказываний на тему, что организаторы не подготовились достаточно профессионально к запуску проекта. Не выдержав шквала критики, команду покинул один из учредителей проекта, решив разрабатывать аналогичный сервис самостоятельно.

К счастью, после неудачного запуска наряду с критическими замечаниями мы получили и положительные отзывы, выражающие понимание и пожелания быстро решить возникшие проблемы. Эта поддержка укрепляла нашу веру в свои силы и мобилизовала к повторному запуску Бобра.

Ко вчерашнему дню мы наконец были готовы стартовать снова, но в связи с вышеупомянутыми организационными изменениями у нас неожиданно отобрали доступ к серверу, конфигурацией которого мы занимались с момента закрытия сайта на тех. доработку. Однако, учитывая, что срок нахождения проекта в замороженном состоянии превысил всякие разумные и неразумные пределы, мы решили стартовать именно сейчас на запасном сервере, который обладает более низкой мощностью, чем наша продуктивная машина. В настоящее время мы устанавливаем новый высокоскоростной сервер, который обеспечит вам полный комфорт при пользовании сервисом.

Друзья, разрешите нам представить вам сервис социальных закладок во второй раз, под новым доменом BobrDobr.NET. Новый домен отражает наше желание, чтобы сервис объединил русскоговорящих людей по всему миру, начиная со стран ближнего зарубежья и заканчивая Америкой и Австралией.

Мы очень надеемся, что проблемы, возникшие на прошлой неделе, не дадут Бобру „умереть“. Мы уверены, что с вашей помощью мы сделаем сервис BobrDobr стабильным и удобным в обращении. Мы будем стараться!


Руководители проекта Михаил Цыганов и Алексей Желавский
Запомните наш новый адрес: BobrDobr.NET


Началась война компромата ©
Пипец, клоунада какая-то...
Тут даже не комедия, а новый сериал!
Краткий сюжет: новый, перспективный старап с милым названием БобрДобр на протяжении нескольких серий пытается запуститься. Но ему все время мешают какие-то обстоятельства (немецкие, украинские, белорусские)... и т.д.
Мне кажется это новая стратегия: привлечь внимание, затянуть зрителей/пользователей интригующим сюжетом и потом продаться ТНТ (или даже СТС) в качестве сериала "Не запустись с первого раза" :)
"Забобрить" - явно слизано с "захабрить". Не проект, а сплошной плагиат!
Да и доменчик dobrbobr имеет сходство с habrahabr.ru
UFO just landed and posted this here
Это значит теперь: Бобру - Нет!
Вообще меня сразу сначала слегка покоробило - они говорят, что вообще не имели Хабр ввиду, когда делали Бобр. Ну сказали бы - да, вот идея игры словами понравилась и т.д. Никто бы ничего не сказал, даже наоборот выглядело симпатично. А так - ребята долгими зимними вечерами придумывали слово "забобрить"... Ну-ну.
"Зарорить" появилось много раньше "хабрахабр!", а уж тем более, "захабрить". Плагиатом "захабрить" никто не считает.
Лучше давайте обсудим, Опера ворует идеи у FF или IE? =)
Так все хорошо начиналось: красивая идея, красивая заставка с милыми извинениями, бобрёнки разные, а закончилось как, товарищи? Ругань, IP какие-то, война, компромат.
Уже даже стало не то что неинтересно, а... Как в старом-старом анекдоте про пропажу ложечек: "Ложки-то нашлись, а осадок остался неприятный".
В облаке тегов не последнее место занимает слово "Фёдор". К чему бы это? Богмой.
Пожалуйста, сохраните это письмо, в нем [i][b]содержаться[/b][/i] данные для доступа к Вашему персональному аккаунту.
К Розенталю!
Может, лучше к Борменталю?
Понял, без смайликов на Хабре шутки не постят. В следующий раз учту.
Maybe, у меня комплекс, но я как-то стесняюсь применять смайлы на таком ресурсе, как Хабр. Но хочется иногда, Вы правы. Спасибо.
0_о правильно?
Да, кстати. Ребятам неплохо бы научиться писать слово "вы" с маленькой буквы. Как это делают все грамотные люди, обращаясь не к конкретному (например, в письме, если уж так хочется), а к абстрактному пользователю. Такое ощущение, что тексты для корпоративного сайта какого-нибудь "ПромГлавСнаба" и БобрДобр писал один "копирайтер".
Ещё не лишним будет хотя бы в пределах одного предложения определяться как обращаться: на "ты", либо всё-таки на "вы".
Да, в Опере логотип-ссылка не ведёт на главную страницу с прочих. Это и первого, что бросилось в глаза.
хмм, пока присоединяюсь к мнению, что это линкопомойка. однако, думаю, со временем, когда линков станет больше, можно будет фильтровать. а с группами я так и не разобрался.. туповат?:) или бзабилити такое крутое?
Если юзабилити непонятно, значит его на самом деле нет.
Вообще, смотрю на масштаб поставленной задачки и реально не могу понять - "На кой чёрт вообще было немчегам заказ отдавать?"...
Либо это откровенный пи....дежь, либо заказчики имеют совковую болезнь, уходящую корнями во времена Петра I. Основной симптом болезни — раболепствовать перед всем, что "мэйдэд ин юэроп (особенно в Джомани)"...
А что с масштабом? (Это я не задаваясь вопросом про аутсорс в Германии)
Функционал сайта на уровне уроков какого-нибудь самоучителя по web-программированию. Извините. IMHO.
А мне то чего извинять? :) Я не разработчик этого проекта. Был вопрос - теперь есть ответ. Спасибо :)
Вот мне почему-то тоже так кажется. Непонятно, зачем вообще нужен был весь этот пафос с десятками тысяч евро и немецкими разработчиками, когда сделать все — да так, что все бы еще и работало! — мог бы, наверное один посмотреть профиль korowkin.
жаль что так все получилось с проектом.

Хоть и клон но с приятным человеческим лицом.
Даже если добробобр и не всплывет, задавленный рухнувшей плотиной, есть шанс, что его опыт учтен следующая команда.

Должны же быть в прироже люди, которые умеют учиться на чужих ошибках. :)
Бобрeй, еще бобрeе!..
Твори бобро!..

Будет модно?
Бабло побеждает бобра.
"Твори бобро!.." :)))))) + 100

Только более уверенно - "Твори бобро!"
данный сервис 1 к 1 слизан с немецкого портала социальных закладок http://www.mister-wong.de. Cвоих идей у фирмы convIT, как показала практика - 0
У меня с немецким никак, так что не могу провести сравнение по всем пунктам. Но функционал бобра похож на многие другие аналогичнын сервисы. Так что родитель мог быть и другим.

К примеру, я надеюсь, что догонят по функционалу ma.gnolia.com
UFO just landed and posted this here
У меня вначале спросило пароль, а потом дало "Internal Server Error". Похоже, проблемы добробобра заразны. :)
UFO just landed and posted this here
Эх. Я даже на .de зарегистрировался — думал пустит. Защита оказалась действенной. :)
Ну хотя бы дизайн в dobrobobr лучше. :) Только мне непонятно, зачем все это нужно. Но это вопрос уже не в тему.
Ленивый нам попался бобр - опять лежит =)
Пиарщики из команды BobrDobr.ru — молодцы. Собственно, пока что пользоваться им не вижу смысла: есть понятное недоверие, есть понятные подозрения в стабильности работы. Кроме того, пока что не вижу принципиальной разницы с ma.gnolia.com. Точнее, вижу, конечно, но далеко не в сторону BobrDobr.ru.

Разработчикам — удачи и всех благ. Все еще ждем и надеемся.
письмо со ссылкой для активации аккаунта пришло через 3 дня после регистрации

я могу ошибаться, но, кажется, это неудачный стартап...
БобрДобр. Помянем? Кто-нибудь из Хабровцев собирается пользоваться им?
да, я пользуюсь. мне супер нравится. нашёл уже массу для себя интересных закладок. бобр затягивает.
Пока не нашёл смысла в использовании сервиса.
Линк-спамеры ничем не побрезгуют.
Sign up to leave a comment.

Articles