Pull to refresh

Встреча. Принимаем у себя

Reading time2 min
Views575
Обещанное продолжение про проведение встреч. Сегодня хочу поделиться мыслями по поводу того, как лучше организовать встречу на своей территории с партнерами компании.

Мелочи, но снова важные.

Прежде чем размышлять над тем, как и кого принимать, нужно четко понимать для какой цели вы приглашаете к себе на встречу. Здесь советов дать не могу, в разных случаях цели тоже разные. Ниже рекомендации по организации встречи.

1. Помните. В офисе вы должны быть раньше, чем тот, кого вы пригласили. Надеюсь, понятно по какой причине?
2. Думайте. Нужно заранее подготовиться к встрече: обозначить для себя тезисы. На встрече решаются конкретные вопросы.
3. «Переговорка» должна быть готова для принятия гостя (о ручках, кофе, конфетах и печеньях позаботится секретарь). Но можно и проверить самому.
4. Позаботьтесь, чтобы помещение, где будет проходить встреча, было оборудовано необходимой техникой (телевизор, проектор и пр.). Главное, чтобы все это работало, а не было лишь частью интерьера.
5. Слушайте. Внимательно следите за своим собеседником на встрече и слушайте, что он говорит, чтобы не повторяться. (Был у меня пример встречи, когда мой собеседник «ловил мух» и постоянно переспрашивал).
6. Нужно. Сейчас многие пользуются WI-FI, поэтому будет хорошим тоном создать гостевой вход, чтобы ваш партнер имел доступ к Всемирной Сети.
7. Постарайтесь, чтобы во время встречи вас не отвлекали коллеги, вопросы можно решить либо до встречи, либо уже после.
8. Маленький нюанс. Не забудьте забронировать переговорку, может оказаться, что не только у вас сегодня встреча. Лучше бронировать заблаговременно.

Встреча пройдет отлично, если у вас будет отличное настроение, которым сможете зарядить своего собеседника. Не забывайте улыбаться.

Профессионализм и знание вопроса встречи даже не обсуждаются. Без них нельзя работать.

Лично мне больше нравится ездить к партнеру лично, а не принимать у себя. А что вам больше по душе: принять в своем офисе или поехать на встречу?

Также жду дополнений, что нужно еще учесть при проведении встречи у себя в компании?

Источник: RetailMedia
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments4

Articles