Pull to refresh

Компания Samsung анонсировала ноутбук для геймеров

Reading time1 min
Views1.4K


В принципе, не так и много компаний выпускают ноутбуки, которые можно охарактеризовать, как «ноутбук для геймеров». До настоящего момента компания Samsung не выпускала ничего подобного, но на днях был представлен первый игровой ноутбук от этой компании. Устройство было показано на известном мероприятии, игровой выставке Gamescom 2011.

Модель игрового ноутбука получила название Samsung Series 7 700G7A, и на выставке эта новинка получила прозвище «бегемот», вероятно, за 17,3-дюймовый дисплей и за действительно мощную конфигурацию. Дисплей выделяется не только размером, но и тем, что он оснащен светодиодной подсветкой. «Родное» разрешение для дисплея — 1920*1080.

Что касается «начинки», то здесь у нас четырехъядерный процессор Intel Core i7 с частотой работы 2 ГГц, достаточно мощная видеокарта Radeon HD 6970M (2 ГБ ОЗУ), плюс 4 слота для планок оперативки. Всего Samsung Series 7 700G7A поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти. Есть несколько портов USB, включая 2.0 и 3.0, HDMI-порт и модуль беспроводной связи Bluetooth 3.0. В качестве привода используется привод Blu-Ray.

Для того, чтобы геймерам было удобнее использовать клавиатуру в играх, «главные» четыре клавиши W, A, S и D выделены, плюс подсвечиваются красным цветом. В общем, устройство неплохое, однако многих может испугать его цена — 1800 Евро (ну, а что вы хотите, игровой же ноутбук). Устройство появится в продаже уже в сентябре этого года, будем надеяться, что кому-либо из представителей хабрасообщества этот ноутбук попадет в руки, и мы в скором времени увидим подробный обзор «бегемота».

www.youtube.com/watch?v=t4TlNM5acnI&feature=player_embedded

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Igclf2mFECQ

Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments27

Articles