Pull to refresh

Comments 44

А вы не узнали что это за страховая компания?
К сожалению не знаю, честно говоря особо подробную информацию в банке не предоставляют, просто говорят что передают данные в компанию Visa, а они уже решают вопрос со страховой компанией там у себя.
Честно говоря даже мыслей таких не возникало, я как-то привык что это не Российская компания и тут вопросы никакие решить напрямую не получиться, к тому же я клиент в первую очередь банка, а не Визы, это тоже многое меняет.
Но я сейчас выписал их телефоны 8-800, завтра попробую узнать что нибудь подробнее и дополню пост. Спасибо за подсказку :)
Не один из номеров указанны на русском сайте визы не работает. Может кто-то знает другие контакты?
+7 495 787-41-40 Представительство Виза в Москве. Попробуйте по этому номеру.
А зачем было ехать к бонкомату, когда можно в интернет-банке одним кликом перевести с карты на счет (который по-любому открывается при получении карты)?
У меня есть обычная виза от ПСБ и я плачу ей свободно в интернете, т.к. там всегда не больше 100 рублей, а переношу деньги на нее я прям перед оплатой. Можно назвать это подобием виртуальной карты, только дешевле выходит.
Мне как-то из 18 украденных вернули 10, как раз за одну из двух транзакций, разбираться почему так не стал, но теперь вроде понятно.
У меня в договоре на Visa Classic (укрсоцбанк) написано что сумма страховки
1540 гривен = 192.5 $ :(
так по моему у укрсоцбанка и лимит на интернет операции $200 в день. У меня 2 года назад была их карта, и при оплате в интернете больше $200 надо было звонить и снимать лимит. Если сейчас также, то их страховка почти полностью покрывает возможные потери
Странно что надо было ехать к банкомату и в банк — разве нельзя через интернет-банк перевести деньги на некарточный счет и через него же заблокировать карту?
Скорее всего так было бы правильнее всего седлать. Но! Знаете, в 8 утра, в субботу, очень сложно сразу понять как лучше, делаешь что первое в голову приходит, думаешь только о минутах что вот-вот придёт очередная смска и уйдут ещё 30 баксов :)
Многие банки проводку платежей делают с задержкой в несколько часов. И за это время деньги бы с карты продолжили бы списывать мошенники.
Я тоже об этом спрашивал, но по скольку отдел занимающийся проверкой заявлений на оспаривание транзакций работает только с понедельника, то эти транзакции они просто провели. Я даже с одной из операторов поругался пытаясь объяснить что лучше сейчас заблокировать эти платежи, чем потом вы будете делать чарж. В общем с обычными операторами в call-центре ПромСвязьБанка я точно понял, что они не понимают вообще о чём речь и что в данной ситуации надо делать.
может у топикстартера не было других счетов в системе окромя карточного?
Альфабанк недавно предлагал застраховать карту на 60, 90 или 120 тысяч за какие-то небольшие рубли в месяц. Теперь надо бы уточнить условия страхования.
Хм. Вообще-то в случае подобных действий нужно _СНАЧАЛА_ сделать временную блокировку (у всех приличных банков отдельный номер телефона или кнопка в меню), а потом уже вообще всё остальное делать.

Далее, клиринг происходит не мгновенно, так что зарезервированные деньги можно вернуть до осуществления фактического списания.

Всё это — минусы банку.
Это был мой первый опыт в такой ситуации, я делал всё как говорили мне операторы банка.
Действительно, странное предписание банка «бегите скорее снимайте все деньги в банкомате!»
UFO just landed and posted this here
сам с подобным не сталкивался, но знаю, что народ писал про подобные истории в штатах. У многих там на какой-то заправке списывали не по одному разу покупку бензина. Народ просто в интернет банкинге оспаривал транзакции, и в течении месяца или двух все возвращалось. Но, тут не мошенники, и скорее всего там все застраховано по умолчанию.
Знакомый в канаде тоже не парится по поводу жуликов, если видит левые списания, то звонит/пишет в банк и всё возвращают в полном объеме.
подтверждаю. в Европе возврат денег делается по инету или по звонку, двойный транзакции чаще всего возвращаются сами. и вообще с кредитными картами проще: просто отказываешься платить, говоришь я не платил, разбирайтесь сами.
Странно. Если дело дошло до страховки значит банк не смог/не захотел оспорить транзакции.
Вам нужно было обратиться в саппорт биллинга, через который шли списания, они бы вам вернули всю сумму без проблем, т.к. за чарджбеки они заплатили немалый штраф (который, кстати, и должен покрывать все накладные расходы на возвращение все суммы вам на карту0.)
Один раз я получил смс о списании с карты $200 в неизвестном направлении, позвонил в банк и сказал «грабеж», больше меня ни о чем не спрашивали, не звонили и не просили ничего делать, через 60 дней полная сумма вернулась на карту. Дело было не в России.
это я к тому, что не стоит так категорично пинать на visa, дело в банке и в том как он ценит своих клиентов
Может мой вопрос и будет выглядеть глупо, но спрошу.

При попытки оплаты через интернет ваш банк не пытается идентифицировать вас? Если пытается — то как.
У меня либо смс на телефон, либо чек с паролями. А если данные о карте попадают в чужие руки — то ввести код подтверждения они точно не смогут.
Есть такая услуга как подписки, её пример можно увидеть при оплате на github. Достаточно мошенникам получить ваши данные карты и можете наблюдать списания псевдоподписок.
И даже для оформления подписки не отсылается смс?
Да. Только по факту списания.
UFO just landed and posted this here
Скажем, банк Авангард. Карты MAsterCard у них с поддержкой SecureCode. При попытке купить билет на поезд на сайте РЖД требует набрать одноразовый пароль с листочка.
Но!!! При покупке на Амазоне эта система не работает. Никакого подтверждения не нужно. Раз — и списали.

Дубль два. Сбербанк, на РЖД предлагает выбрать между SMS-подтверждением и одноразовым паролем с чека. На Амазоне опять же ничего не спрашивает, сразу же проводит.

Дубль три. Альфа-Банк.
Никакого подтверждения вообще.

Так что если биллинг не поддерживает эти технологии — SecureCode, 3D Secure и прочее, то операция пройдёт «просто так».
Интересно…

Visa Сбербанка — всегда меня перенаправляло на сайт сбербанка для идентификации.
Может быть везло, что не сталкивался с таким.
Весело оказывается…

Спасибо за ссылку, не знал.
По идее, пропуская транзакцию без cvc, secure code и т.д. банк сам берет на себя риски, связанные с мошенничеством.
UFO just landed and posted this here
О дерьмовости банка в котором открыт счет говорит уже то, что надо было снимать деньги в банкомате!!! вместо блокировки карточки…

Когда у меня с карты купили что-то в онлайн игре за 9$, я позвонил в банк и мне просто заблокировали карту… моментом… никуда не надо идти и снимать деньги… а если у меня там 20000$ ??
Это полный бред…
Потом пришел в банк написал заяву, что мошенники. Мне бесплатно перевыпустили карту и все… А деньги даже не успели уйти. Они там как-то хитро зависли заблокированными.
Это в России.
Думаю, что автор топика просто не захотел расставаться со штукой баксов на неделю до перевыпуска карточки. Блокировка карточки этим сопровождается в псб.

А автору могу порекомендовать написать на банки.ру. ПСБ из тех банков, что следят там за своей репутацией, как следствие это помогает даже в казалось бы безнадёжных ситуациях.
очень странно, а зачем блокировать счет для перевыпуска карты? обычно при блокировке карты счетом можно пользоваться в отделении, с помощью онлайн или мобильного банкинга.
Sign up to leave a comment.

Articles