Pull to refresh

Comments 12

Описание процесса сборки проекта под другие платформы достойно отдельной статьи, которую я обязательно постараюсь написать в ближайшее время.
Жду с нетерпением
Опыта работы с lua, к сожалению, не было. А на cocos2d-x набрел именно после этих ваших статей.
Пробовал этот движок на Андроид. К сожалению нету никаких средств (я долго не искал) для отладки на устройстве. Также при любой ошибке приложение «тупо вылетает».
Мое мнение — сомнительное удовольствие. Хотя возможно изначальная разработка на не Андроид, потом «портирование» под Андроид ду зе трик…
Добавлю — «вылетает» из-за того, что пользовательский код является «нативным» — т.е. это не джава байт-код. Также именно с этим связано отсутствие «нормальных» методов отладки.
Вопрос в деталях я не изучал, поэтому прежний и этот пост ИМХО.
Согласен. Я совсем недавно начал изучение этого движка и одна из целей, понять, можно ли написать на нем качественное приложение для обоих платформ.
Если вылетает, значит с огромной долей вероятности косяк Ваш. Компилируйте debug-версию, смотрите stack-trace и находите место «вылета» с точностью до строки в исходном файле.

P.S. в последнем ndk вообще ndk-stack для этого добавили, должно быть еще удобнее, чем через arm-eabi-addr2line ;)
Пишу на cocos2d-x на iOS и Android. Под Android много геморроя доставляет общение с АPI, приходится писать JNI на каждый чих. Удовольствие для мазохистов
а отладку под андроид как делаете?
запись в лог + arm-eabi-addr2line для нахождения места «вылета»
Sign up to leave a comment.

Articles