Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here
спасибо, полезно. надо бы вообще собрать в одном месте все ссылки на бесплатные курсы MIT, Стэнфорда, Беркли…
Ну вот зря минусуете человека, iTunes U действительно самая большая база, более 350 тысяч лекций практически по всем областям, от программирования и до литературы с регулярным пополнением. Многие курсы эксклюзивны. Причем все бесплатно, с автоматическим отслеживанием обновлений и подпиской, иногда Apple сама добавляет субтитры, что крайне полезно если у вас небольшой опыт восприятия английского на слух, а у профессора какой-нибудь непривычный акцент.

Единственная проблема с доступом — необходимость поставить iTunes.
Спасибо тебе, добрый человек!))
Может кто-нибудь подскажет, сколько времени занимает одна лекция и сколько их в неделю?
>Как и в случае с ИИ, здесь студенты после сдачи экзаменов получат не диплом Стэнфорда, а персональный сертификат от инструктора.

Насколько я понял из see.stanford.edu/see/faq.aspx ни сертефиката, ни кредитов вы не получите. Только чистое знание :)
www.db-class.org/

You will receive a statement of accomplishment from the instructor, which will include information on how well you did and how your performance compared to other online students.
Судя по всему это только для новых курсов, которые будут идти в 2011 году. Для старых, которые просто выложены в открытый доступ — с видео лекций, упражнениями и ответами (например see.stanford.edu/see/courseinfo.aspx?coll=63480b48-8819-4efd-8412-263f1a472f5a или see.stanford.edu/see/courseinfo.aspx?coll=348ca38a-3a6d-4052-937d-cb017338d7b1) я ничего такого не нашёл когда читал описания.
Это только для онлайн курсов. Как по старым что-то выдавать? Только за то что почитали/посмотрели? :) По старым же уже ни тестов ничего не будет.
Насколько я понял, онлайн курс подразумевает некие активности, участие в которых обязательно и оценивается преподавателем.
Мне очень нравится, что Stanford публикует полный комплект материалов по большей части курсов.
Например, можно найти интересные задачки и шпаргалки с формулами.
<дико извиняется>
Кстати, как выдаётся сертификат? После сдачи зачёта онлайн?
На первой же странице:

2. Will students receive a Stanford certificate or grade for completing the course?
No.
А можно ещё прочитать следующее предложение — «You will receive a statement of accomplishment from the instructors » — и заметить, что в топике это перевели как «персональный сертификат от инструктора».
Давно пользуюсь их pdfками с курса под iPhone, самое хорошее, что с мака тюнца запустил и сразу у тебя весь курс как на ладони, не надо никуда еще лазать
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles