Pull to refresh

Comments 34

>Ключи от WebMoney Keeper Classic не подходят — модуль не поддерживает работу с ними
дальше стало не интересно
Почему неинтересно? Вы всегда можете специально для сервера зарегистрироввать ключ Light и дать ему доверенность на кошельки вашего Classic. См. последний абзац.
Аналогично. Сам давно забил на Keeper Light именно из-за того что приходится каждый год обновлять сертификаты, а это почти никогда не проходит без проблем.

На самом деле, интерфейс к WM легко пишеться вручную используя LWP и Crypt::SSLeay.
Собственно, он и написан на LWP и Crypt::SSLeay.
У него большой минус в том что он не поддерживает ключи Keeper Classic. При том, что, как уже было здесь замечено, реализуется это достаточно просто. С привлечением wmsigner от WM, но тем не менее.
Вас понял. Реализую поддержку в следующем релизе.
Что именно вызвало сложности? Нужно лишь скачать новый сертификат и загрузить его в браузер. Да и период действия сертификатов уже увеличен.
Т.к. у меня основная ОС linux, каждый раз при нажатии на ссылку по обновлению сертификата, он не ставился с первого раза. А второй раз по этой ссылке его обновить нельзя. Каждый раз приходилось общаться с техподдержкой и в результате делать его обновление через windows. А т.к. все-равно приходиться виндой пользоваться, не вижу смысла в ежегодном геморрое и просто сделал кошелек в Keeper Classic.
У меня тоже Linux, два раза уже обновлял ключи. Браузер FF — проблем не помню.
У меня винды вообще нет, поэтому и пользуюсь именно Keeper Light. За всё время только дважды мне приходилось ставить сертификат, не считая ситуаций с восстановлением сертификатов, когда система переустанавливалась. Так вот ни разу проблем не испытывал, поэтому считаю, что вы такими комментариями сильно сгущаете краски над этим видом кипера.
Я просто описал свою ситуацию. Проблемы с обновлением сертификата у меня лично были и не один раз (больше 3-х раз это точно). Решались долго и сложно. Именно поэтому и перешел на Keeper Classic. Это реальная ситуация, а не придуманная.

Возможно сейчас они что-то поправили в этой процедуре, но я не буду переходить опять на Light только ради того что-бы это проверить.
Дважды ловил проблему обновления и знаю много людей, её поймавших. Наиболее похабно то, что с момента первого обращения в ТП WMT по этому поводу до решения проблемы может запросто пройти половина срока действия сертификата, а умом и сообразительностью сотрудники этой ТП не отличаются.

За сим считаю, что краски не сгущены, а разбавлены.
А в чем собственно была проблема добавить поддержку ключей Keeper Classic? Там все достаточно тривиально реализуется ведь.
Исторически так сложилось, что Keeper Classic на мою ОС не ставится. А так принципиально проблем нет.
Я в свое время именно по этой причине написал для себя веб-интерфейс к WM API, чтобы продолжить пользоваться своим WMID, который по глупости создал в Keeper Classic, когда начинал пользоваться системой. Когда же решил перейти на Keeper Light, выяснилось, что для этого надо делать новый WMID, что меня по каким-то (не помню уже) причинам не устраивало.
А API будет работать с формальным аттестатом или нужен не ниже персонального?
Нужен не ниже персонального. А для некоторых операций даже аттестат продавца. Добавил в статью.
А там всё API работает не ниже персонального, такой вот облом)
Вся система Webmoney редкое дерьмо, включая поддержку. Не пользуйтесь ей, потеряете время.

Для того, чтобы получить сенртификат продавца необходимо прийти на собеседование к одному из доверенных лиц, где тебя спросят твой адрес проживания, адрес где ты работаешь, с какой целью ты хочешь получить аттестат продавца, итд.

На кой все это нужно непонятно. Но если все же получишь этот чертов сертификат через несколько недель, его какой-то утупок из технической поддержки сможет отозвать, если ему например не понравиться как ты с ним разговариваешь.

Если твой акаунт будет заблокирован и ты потеряешь деньги, тебе даже некуда бужет жаловаться. Деньги, которые ты отдал Webmoney не считаются деньгами, а являются Титульными Знаками, которые тебе продали.

Так что можешь заловаться в спорт лото.

P.S.
github.com/imgrey/Django-Webmoney-API
Ну, наверное, не стоит быть столь категоричным. У меня от общения с командой WM остались только хорошие впечатления. Абсолютно вменяемые и адекватные люди.

Блокировки аккаунтов применяются, когда пользователи нарушают условия соглашения с WM. Если вы будете торговать вирусами, услугами DDoS, оружием, наркотиками и т.д. и ещё в комментариях об этом будете писать, будет бан. Если на ваш аккаунт будут сливаться деньги, которые заработаны преступным путём, то очевидно тоже. Причём, эта блокировка — это не варварский захват ваших денег, а весьма корректный отказ WM от дальнейшего сотрудничества. Пользователь называет свой банковский счёт, и на него перечисляются остатки с его кошельков. Это обычная процедура расторжения договора — у вас ведь добровольные договорные отношения с WM, не так ли? Если пользователь указал левые данные при регистрации, то он сам себе злобный буратино.

Собеседование для получения персонального аттестата необходимо, чтобы не оформляли аттестаты на дропов. Никакой бомж никогда не расскажет, зачем ему нужен аттестат, чем и как он будет заниматься в системе WM. Эти нюансы, между прочим, описаны в регламенте аттестации.

Если хамить саппорту и очернять сервис в СМИ, никто не захочет больше иметь с таким клиентом никаких дел (не только WebMoney, но и любая другая организация) — расторгнут договор, вернут деньги, и асталависта.
О, еще как стоит быть столь категоричным. Все, буквально _все_ вокруг, кто использовал когда-либо Webmoney, КРИЧАТ о произволе их поддержви, а вы мне втираете, что я сам себе враг, раз заключил с ними договор.

Про перечисление остатка после блокировки расскажите в другое окошко.
Насколько я знаю, никто и никогда не получал свои деньги обратно от Webmoeny, независимо от рода дейтельности.
Использовал и использую ВебМани, неоднократно восстанавливал утраченные ключи, оперативностью саппорт не блещет, но все мои проблемы решали в разумные сроки.

Знакомому деньги с заблокированного аккаунта (онлайн-казино было) перечислили на счёт в Сбере вроде в течение месяца.
Даже если это и правда, то проблемных случаев в тысячи раз больше.
Я рассудил так: ну всех ругают, не может быть так, чтобы было совсем все плохо.

Но потом я понял, своей каличностью Webmoney феноменален!

Проблема-то как раз в том, что альтернатив нету!
У кого ещё есть такой же адекватный API?
Чтобы с минимумом телодвижений можно было принимать/отправлять платежи и выставлять/оплачивать счета.
Можешь недо-API яндекса не вспоминать, не надо.
А с API Киви не работали? Вроде достаточно мощный и гибкий.
Каша какая-то.
Где описание команд? Какие есть возможности? Как передавать средства?
Где коды возможных ошибок? Где примеры на php/c# и пр.?
Описание в readme и в коде.

Найди сперва коды ошибок в документации Webmoney, умник.
Что, нашел описание X2 и радуешься?
Погоди радоваться, у webmoney отдельные интерфейсы для каждой операции: X1-XN.

X2 чуть ли не единственный более-менее описаный.

Попробуй реализовать их конченое API, а когда получиться, после унижений поддержки, которая тебя будет заставлять делать скриншоты твоего кода и рассказывать как правильно делать скрин, сможешь радоваться.
То есть, ты не понял, что X2 я привёл только для примера, да? Ну да ладно, я твой уровень развития уже представляю.
К твоему сведению, с вебманёвыми интерфейсами я уже работаю несколько лет, реализованы на них проекты, которые приносят мне доход.
И что за ересь ты несёшь про скрины кода? Впервые про такое слышу за годы работы.
Может, всё дело в тебе, а не в вебманёвой поддержке? Подумай над этим.
Да, и не забудь купить букварь — пишешь паршиво.
ой да пошел ты, красноглазый
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles