Pull to refresh

Comments 35

Очень давно регистрировался в Wave, мне тогда он показался мегакосмической непонятной штукой. Интересно, что вы нашли такое хорошее применение тому что наделал Google. Будем пробовать.
Сейчас еще добавим простое и понятное видео для тех, кому лень читать.
Еще когда Wave появился, использовали его для управления проектом. Конечно, без дополнений, но все равно система получалась удобнее таск-трекера.

В комментариях почти к каждой записи шло обсуждение, после решения проблемы или нахождения способа ее решения лишние комментарии удалялись, оставалась полезная информация, которая могла бы пригодиться в дальнейшем.
У нас на данный момент вся работа компании организована на Wave. Это оказалось очень продуктивным, удобным и ближе к естественныму течению процесса.
Мы открыли новый проект rizzoma.com
Похоже на google wave, но сильно отличается.
К сожалению мы вынужены использовать embed от Google Wave, но он не очень хорошо работает.
Если ошибка повторяется, то можем преждложить пользоваться нашим гаджетом в самой Google Wave.
Неожиданно на главной страничке при авторизации xD
image
Это не баг, это фича )
А точнее один из наших проектов.
Грудастые у вас проекты.
Это наш самый любимый проект
Это ваш сотрудник? )
Посмотрел, не зацепило. Слишком много шума. Чем хороша wiki, так это своей структурой. У вас контекстная структура: где-то куски диалога, где-то вставленное пояснения разрывающее нить повествования, да еще и задачи разбросанные по всему тексту. Task manager хорош когда у него компактное представление, есть иерархичность задач, адресность, приоритет и контекст задачи. Messenger хорош тем что это быстро, можно забить и не видеть то что писали вчера, а можно и покопаться в истории при желании — вы убили оба бонуса. + шум еще и визуальный: фото участников, границы сообщений, время ответа. Wave крут своей новизной, но его нужно полировать и полировать. Идеальный wave — легкий удобный и не замороченный.
Я согласен что wave нужно переписывать и делать его более легким. Но не согласен что информация в messenger'ах, wiki и task manager'e должна быть отдельно. Очень много времени тратиться при постановке задач на то, чтобы ввести человека в контекст. И из-за этого много непонимания. Не говоря уже о том, что эта информация не структурированна и сложна в дальнейшем использовании.
А задачи можно анализировать не обязательно в разбросанном виде по волнам, можно в гаджете где они все собраны, на сайте или у себя в google календаре. Так же в гаджете возможно выставлять приоритеты ну и адресность конечно тоже есть.
Про визуальный шум, у нас есть расширение для хрома, которое убирает фото участников в правый бок и так информация воспринимается проще. (кстати этим куском кода с нами поделился один из хабравчан)
А не может ли некий «робот» собирать задачи самостоятельно и выкладывать в отдельную волну?

Так же и комментарии можно помечать, а потом робот бы их как-нибудь тоже обработал.
Да, этот робот уже сейчас собирает их в отдельную волну, но только выполненные. С не выполненными(новыми) задачами удобнее работать из гаджета. В одном окне открывается гаджет, кликается по задачам, в другом окне открывается волна, с фокусом на блипе с задачей.
image
С комментариями тоже согласен, мы как раз сейчас делаем возможность поставки не только задач, но и просто сообщений в контексте.
Ок. UserStory.

Я — Ruby разработчик Василий Петрович Иванов. Закончил ваять модуль, завершил текущую задачу.
Где я могу посмотреть задачи, из которых мне предстоит выбрать следующую?
В скриншоте который выше, справа есть гаджет, в этом гаджете вы по очереди выбираете себе задачи. Ваш руководитель в нем может поменять приоритеты.
При клике на задачу, с лева вам открывается волна, в которой описано все о контексте в котором эта задача поставленна.
После выполнения задачи, вы помеячаете ее как прочитанную, елси нужно дописываете там же нужную информацию, и эта задача пропадает в гаджете, и вы берете следующую.
Попробывали, ну как, уже проходимо? Или еще пока не достаточно удобно чтобы захотеть начать пользоваться?
В нашем расширение для google chrome, есть еще возможность сворачивать и разоврачивать все сообщения(блипы) по шорткату, что дает возможность анализировать документ(волну) только на нужном уровне детализации.
Да к сожалению у нас не хватает ресурсов делать поддержку сразу всех браузеров. Если быть точнее, то нормально поддерживатся только один:)
Много еще нужно делать, к чему-то подстраиваться, но уже сейчас плюсы контекстного сильно перевешивают минусы интерфеса.

В будущем мы это обязательно сделаем. Ну если не мы то это сделает другая команда. Мы верим в то что контекстное общение и zoom-интерфейсы перевернут устройство информационных потоков внутри компании.
ее нет в Вейве)))) вы тут ни причем.
Да, вы правы, не о том подумал -)
Я тут вижу свои личные волны из google wave. Скажите означает ли это что и у Вашей компании есть теперь к ним доступ?
Для генерации списка волн на сайтем мы получаем дайджесты волн, которые сожержат: заголовок, количество блипов, коллекцию участников волны, сниппет(кусочек текста который мы выводим ниже названия) и ID-шник волны, по которому мы генерируем ссылку на волну.

Теоритически мы можем получить доступ ко всем волнам в которых есть наш робот. Робот может добавить любого участника в волну или получить волну в формате JSON.
А wave не закроется в ближайшее время? Вроде как будущее его туманно.
До марта Google Wave будет еще работать. К этому времени будет возможность миграции на WiaB, Wave in a Docs, и другие сервисы.
Попробую чуть более развернуто ответить:
Wave закроется, надеемся что не в ближайшее время. В любом случае Google обещал, что Wave закроется после появления возможности миграции. В данный момент исходный код GW передают в Apache в проект Wave In A Box. В принципе там есть уже демо рабочей платформы.
Кроме этого есть слухи о Wave In A Docs — о появлении части функциональности волны в гугл.документах.
Мы же в настоящее время ведем разработку своей платформы.
Так или иначе, я считаю, что концепция подобных платформ будет жить.
Спасибо, нужно будет это на в хелпе записать.
Сейчас работаем над актуализацией помощи и видео-уроков.
Пока можно посмотреть старую версию бест практис, но там неактуальная информация, особенно касающаяся работы с задачами
wave.google.com/wave/waveref/googlewave.com/w+sc57bKT_A

еще можно смотреть видео на нашем канале в youtube
www.youtube.com/user/projectvolna
Sign up to leave a comment.

Articles