Pull to refresh

Comments 62

Почти, кстати пока я писал этот топик мы вошли в тройку лидеров.
а после опубликования топика вы стали №1
Похоже, в статье не хватает пункта «Пропиарьтесь на Хабре».
Не совсем так, пиар на Хабре скорее всего подойдет для бесплатных приложений, поэтому данный пункт не был включен в список.
Есть ли у вас такое же приложение для андроида?
Как раз сейчас этим занимаемся.
Будьте любезны, напишите как будет, я обязательно куплю.

Спасибо.
Это вопрос или утверждение? Если вопрос, то нет не стали, остались на своем месте.
Отлично, для меня как разщ актуально, заказал одно приложение. Пригодится ваш опыт, спасибо!
Ну отлично, рад помочь. Еще одно, при составлении описания самой программы используйте ключевые слова, очень поможет при поиске.
По пятому пункту: что за ресурс iphone?
Извиняюсь не поставил ссылку, теперь можете кликнуть.
А не подскажите еще аналогичных сайтов которые занимаются промоушном приложений (вы наверняка их больше чем этот один нашли, читали отзывы про них?). Интересует в первую очередь кто работает с Mac приложениями, а не iOS.
Честно говоря опыта по Mac приложением не имею, тем не менее маркетинг это все-же кропотливая работа, попробуйте загуглить что-то вроде «Обзор программ для Mac OS» или «Каталог Mac OS программ». Уверен, что таких каталогов намного меньше, т.к. сам Mac Store появился сравнительно недавно.
Mac Store появился конечно недавно, но приложения под мак существуют уже десятки лет, собственно как и сайты :) Я пробовал связаться с парочкой популярных сайтов в США, но меня просто напросто проигнорировали. Собственно потому и хочется делегировать это дело людям которые на этом собаку съели, сидеть и искать такие сайты вступая с авторами в долгие переписки просто лень.
Вроде как обычный новостной сайт, не нашел никакой отсылки к услугам по продвижению.
а, так вас интересуют не сайты (т.е. площадки), а компании, занимающиеся промоушном на плозадках. Извините, не понял сразу.
а сколько нынче нужно загрузок, чтобы попасть в Российский топ?
Скажу так 100 загрузок хватит чтобы попасть в ТОП 10 платных программ на российском пасторе.
Знакомый делал видеообзор своего приложения($0.99) на iphones.ru. Я помогал снимать видео, снимали на Pentax k-x с айпода тач, видео получилось не лучшего качества, но эффект от публикации был очень хорошим. Вышел в топ 10 в своей категории и провисел достаточно времени.
Да, но вот только попасть на этот ресурс не так-то просто. Насколько мне известно самостоятельно поместить обзор своего приложения не получиться, только авторы могут писать обзоры, а автора нужно еще заинтересовать интересным приложением.
К сожалению, русский стор не представляет интерес для компаний-разработчиков. Денег там нет практически.

По поводу статьи — отличная статья на тему Вашего опыта, но, к сожалению, не дает никаких новых советов.

Кстати, чему лично я удивляюсь, так это тому, что практически никто не пишет про 2 простых факта:
1. Интерес представляют только американский и британский сторы.
2. Если хотите действительно результат в этих сторах, идите или к паблишеру или к рекламных компаниям американским, которые специализируются на сторе.

2 простых факта, осознание которых ведут к успеху.
Я согласен, что американский апстор в сотни раз привлекательнее российского, но и не забывайте, что и конкуренция в сотни раз выше, значит велика вероятность затеряться среди 500,000 других приложений. Конечно же, если вложить в приложение определенное количество денег или как вы привели в пример обратиться к рекламным компаниям специализирующимся на данном рынке, то шанс заработать больше чем на российском очень велик.

Я не соглашусь с вами по поводу «только американский и британский сторы», насколько мне известно, как минимум испанский и немецкий рынки выше британского.
Помимо чилинго можете назвать паблишеров? (особенно интересуют по софту)
По самим паблишерам не работал, т.к. пока не было необходимости. Если Вас интересуют зарубежные, то мне думается лучший способ искать в самом itunes, если российский, то всегда есть старый добрый «Алавар».
>> к рекламных компаниям американским, которые специализируются на сторе

будьте добры, поделитесь названиями проверенных рекламных компаний, специализирующихся на американском аппсторе, или как их можно найти.
Про Pr Gage www.prgage.com услышал первый раз, интересно, решил зайти. Пишут складно.
Попытался безуспешно отправить им сообщение что у них рекламка за апрель в августе крутится.
Форма по отправке сообщений выбрасывает с «An error occurred while sending mail» или «Invalid code», что вызывает сомнения в серьезности данного сайта. Даже вкрадывается сомнение а не нае&^%ка (развод) ли это.
Только что зашел в кабинет, вроде все нормально. На вчерашнее письмо еще не ответили.
А меня нагло выбрасывает. Пробовал из Safari / Chrome on OSX Lion.
Даже не знаю что сказать, у меня стандартный набор, Windows Vista / Mozilla 3.6.18.
Таже проблема, стоят сафари лион. В ЛК пускает, а вот все попытки с ними связаться увенчались провалом. Стремно с такими сотрудничать. У кого получилось отправить им письмо? Или может, кто-то знает как с ними связаться можно еще? Они вам присылал что-либо по элпочте?
Мне уже написало несколько людей, заказавших у них продвижение. Очень жаль, что эти ребята не отвечают. Даже не знаю как помочь. Они мне отправляли одно письмо с ящика sales@prgage.com.
Можно поинтересоваться, почему у вас в посте «я» с большой буквы?
Серия Мистера Фримена была, где он говорил писать везде данное местоимение с большой буквы…
А ну раз сам Мистер Фримэн так велел, тогда ладно.
Иконку приложения видели? :)
Блин, очередная азбука.
Придумайте что-то интереснее азбуки для маленьких дете и будет успех без продвижений.
У меня уже около 5 российских установленных приложений — это азбука.

За статью спасибо, полезно
но при этом умудряются попадать в топы :) так что, пока приносит денег — будут делать…
Ну это понятно, я эту тоже скачаю.
Просто хочется уже чего-то нового
Как раз над этим работаем. Правда мне мало верится, что успех может быть без продвижения.
Так обратитесь к кому-нибудь.

Вы нужно будет отдать от 30 до 70 процентов, в зависимости от качества приложения и его перспективности, но лучше 20 процентов от 500 000 долл, чем 5000.
Все верно. Просто таких приложений, которые бы могли принести 500,000 долл. не очень много и наше точно не относится к таким, т.к. очень узко специализировано. Все же, все методы продвижения, которые я привел в своем посте очень бюджетные и думаю каждый разработчик в состоянии себе позволить такой вид продвижения. Стоимость всех 6 методов составит не более хорошего ужина с девушкой в среднем ресторане.
Да, но у Вас очень интересное направление.

Например, детская сказка-раскраска может приносить до 5к в американском сторе на пике продаж.
Надеюсь, не над сказкой «Репка»? :D

А то это вторая идея, которая всем разработчикам аппов для детей приходит в голову.
Нет в совсем другом направлении.
Кстати, ни в одном из пунктов не заметил самого главного:

Найдите интересную идею и сделайте хорошее, качественное приложение

А он на мой взгляд важнее всего.
Конечно, на 100% с Вами согласен, это самое главное после того как пользователь уже купил Вашу программу. Данные методы, относительно иконки, скриншотов и описания — это первый этап. Далее маркетинг и продвижение — относятся ко второму, и только после этого хорошее и качественное приложение, которое напрямую будет влиять на отзывы пользователей.
Обязательно попробуйте ресурс Iphones:

Господа, у меня проблема, этот сайт стал выдавать — 500 Internal Server Error.
А ресурс уж очень хорошо, часто использовал.
Уже второй или третий день висит.
>с нормальной посещаемостью 15-20К, на которых стоимость месячного размещения баннера будет стоить от 4000 до 6000 рублей

И что это окупается учитывая копеешную стоимость приложений?
Сама реклама конечно же не окупается, но здесь важно добиться другого, а именно, попадание в ТОП за счет рекламы, что дает дополнительные загрузки. Т.е. например, если Вы даете рекламу и ваше приложение находится не в ТОП 20, то толку от рекламы никакой, поэтому рекламу надо давать много и сразу, чтобы выбиться в ТОП и стимулировать дополнительные загрузки, которые будут уже в самом itunes, а не за счет рекламы.
Жалко, что наш сайт ipadstory.ru не разу не упомянули. А я как-то этот пост в ленте сразу пропустил.
Может быть мой косяк, что я не делал никакого продвижения по запросу «обзоры iPad» и именно по этому обзору не выпадаю в поисковиках, но у нас любой разработчик может отдать свой продукт и получить честный, информативный, интересный обзор :) Деньги мы не берем — платных обзоров у нас ровно 0 (ноль) процентов. Подписчиков пока 3400…
Может поэтому некоторые боятся мне писать из-за иногда критичных обзоров, хотя я не кусаюсь :)
Действительно ваш сайт я почему-то пропустил. Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы опубликовали обзор нашей азбуки на Вашем ресурсе. Могу предоставить промо-коды для конкурса.
Все вопросы давайте решим по почте. Найти её можно в разделе о сайте)
Да, еще один небольшой совет, дату публикации лучше ставить позже, никто не знает, сколько Ваше приложение будет находиться на модерации. — уверены? Точно-точно? Насколько я могу доверять своему опыту — эта манипуляция лишит вас места в списке «Новые».
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings