Pull to refresh

Comments 20

Дорогие что-то у них СМСки... :) если более 38 тыс. принять за 39 тыс и 34 тыс обошёлся он (ну пусть 100 баксов на разговоры + абонентка) полчается 33900/39000 = 0,87 цента за СМС... Дорогова-то. А у нас у некоторых еще остался тариф 9 баксов в месяц абонентки и хоть сколько СМСок (только они не могут принимать участия в подобных конкурсах).
ну так там же наверное какие-то смс-ки по спеццене, если это конкурс. на какой-нибудь короткий номер. типа как у нас по баксу, по три...
UFO just landed and posted this here
У МТС сейчас идёт конкурс и там просто кто больше СМСок отправит ЛЮБЫХ. Хоть коммерческих, хоть простых. Ну хотя может быть, что специальные, но тогда ненадо столько много обычно посылать, там тыщи 4 хватит.
Да, кстати .. пару леи назад была статья о стоимости СМСок в разных странах.. и по 50 и помоему даже по 70 центов за обычную СМС были. Причем как-раз отличались страны Восточной Европы.

В конце концов и региональные домены в некоторых странах бывают стоят невдолбенных денег.
Ну, о том, что это смски по конкурсной спеццене, в комментах уже сказали.

Но и у обычных смсок цена в некоторых странах конская.

Брал в Испании препейдный тариф пару лет назад - там у локального оператора смска получилась дороже, чем в МТСовском роуминге.
Водитель городского автобуса остался без работы из-за отправки текстовых сообщений.
в польше вообще связь (ну кроме интернета) оч дорогая.
обычный домашний телефон может обходится в 50$ в месяц даже если вы по нему разговариваете ну 10минут в день.
В Чехии тоже абонплата монополисту-владельцу составляля какую-то сумму (можно ваще не болтать). Кончилось тем, что народ просто-напросто отказывается от стационарных телефонов. Я, например, на их предложение ответил тем, что я пользуюсь скайпом и мне стационарный телефон теперь вообще не нужен. В общем, рынок всё расставит на свои места. Придут, в конце концов, альтернативные операторы.
Этот пост можно в комментарии к посту о 15-летии сервиса СМС поместить... Как иллюстрация того, что СМС - зло :)
UFO just landed and posted this here
если писать и отправлять одно сообщение за 15-20 секунд, то на 1200 сообщений в день будет входить 15*1200 = 18000 секунд = 5 часов!

8 часов поработать водителем, 8 часов поспать, 5 часов на СМС... вобщем-то, укладывается в сутках :)
Интересно сколько телефонных клавиатур он протер до дыр за это время)
Не понимаю, как можно уйти в такой минус. Он тратил более чем по 1500$ в сутки (я так понимаю, на телефонном счёту у водителей автобусов обычно неограниченная сумма ?), а сотовый оператор лишь потирал руки и радовался легкой наживе.
корпоративный тариф.
Дело даже не в том что он отправлял смс на платный номер со служебного телефона, а в том что человек повелся прям как у нас ведутся (по телевидению показывают шоу с пышногрудыми красавицами агитирующими писать на номер такой-то и рамер выигрыша говорят, бабки подымают на этом немреные) и его затянуло в эту трясину.
и самое интересное он наверняка не один такой, их сотни, а то и тысячи
Так почему интересно в конкурсе не выйграл или кто-то больше отправил? :)
Или конкурс заключался не в количестве смс.
тут этого говна навалом, каналов куча которые постоянно всякие викторины адвертят. к родителям вот приезжал недавно: малая 3минуты на какуюто тв-игру звонила - 40$, причем ктоме как 'линия занята' не услышала ничего )) развод хороший и деньги хорошие.
Sign up to leave a comment.

Articles