Pull to refresh

Comments 22

Статья интересная, хоть в некоторых местах и капитанская. Поразил один момент: что такое «целующаяся кузина»? Я так давно не смеялся! Переведите лучше как «дальняя родственница» ^_^
Спасибо! Интересный и оригинальный взгляд!
А откуда идеи брать дизайнерам игр? =)
Известно где, от тур поездок в Голландию ;)
Знаю хороший способ, которым прибегают не только UI-дизайнеры игр, но и некоторых красивых и удобных веб-сайтов: Посадить маму/бабушку/кого-то-не-из-мира-компов и сказать «вот смотри, тебе щас надо Х», что ты будешь делать? и внимательно смотреть куда тыкается курсор мышки :)
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали сайт, социальную сеть, суть такова… Пользователь может заходить лесными эльфами, охраной дворца и злодеем…
Ваш браузер не позволяет грабить корованы :/
Здесь вопрос не только в воображении и вдохновении, но и о технических возможностях, о которых очень много 'дизайнеров' даже не слышали :) А часто бывает и так, что всякие технические новинки влияют на сознание
> Я пока не знаю никого, кто использовал бы этот метод на сайтах, но я создал небольшое демо, чтобы у вас была отправная точка на случай, если захочется применить это на практике.

Ссылка потерялась: www.redtoadmedia.com/pivot.html

Вообще странное демо. Я ожидал, что там фон чутка сдвигаться будет влево-врпаво (было бы красиво), а он только дёргается вверх или вниз (причём только половина, левая или правая). Не впечатляет, в общем.
Но при должном старании можно конфетку сделать.
А если попробовать еще и буквы как-то «гнуть» в перспективе? Например, конкретно в этом примере каждую следующую букву делать чуть меньше? Или через букву.
>Посмотрите на Хабр: народ пишет топики, за который начисляют карму и рейтинг.
Даешь Хабраюзеров 80 уровня!
Хабр — это старая добрая C4! Так что только 78 :))
UFO just landed and posted this here
я бы вот не стал приводить пример Oblivion как образец хорошего интерфейса.
Он совершенно неюзабельный и берет свое начало в том, что игру делали под приставки.
Вообще странно переводить геймерский интерфейс на вебсайты, очень разные задачи все-таки, как бы автор не пытался их притянуть друг к другу. Да и возможности для реализации тоже очень сильно различаются.
Жалко, что в переводе потерялись все ссылки из оригинала.
И давайте не забывать, что исследование – это весело!
В 99% случаев я хочу пользоваться сайтом, а не исследовать его.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings