Pull to refresh

Статья на заказ: предлагать топик статьи и сделавшему давать кармы или инвайт

Reading time2 min
Views634
Я тут как-то читал, как люди жаловались на отрицательную карму и трудность в получении инвайта. Мол сложно придумать тему и написать хороший пост по ней, а некоторым банально не хватает кармы для этого. У меня наоборот, проблема скорее в том, чтобы найти время написать пост, тема всегда найдется. Но есть некоторые вещи, которые я бы хотел увидеть, но, опять же, нет времени самому найти.

Как на счет того, чтобы создать список тем, которые человеку с кармой/инвайтом интересно увидеть и за которые он готов чем-то хорошим поделиться? Тогда люди будут не выбирать тему наобум, а точно знать, что если они такое сделают, то точно найдется человек, которому это интересно и будет карма/инвайт.

Если же не хватает кармы для поста, то можно показать просившему пост перед публикацией и он уже даст достаточно кармы.

Вроде, с точки зрения правил, ничего криминального нет. Человек честно зарабатывает карму/инвайт за хороший пост, только ему становится немного проще, так пост наверняка кому-то будет интересен. И одновременно с этим, заказчик получает информацию на интересную ему тему.

Update с описанием реализации под катом.


UPDATE: Немного о реализации.


Представляю я реализацию этого примерно так:

Выполнение задания:
1) Список открытый и видим всем.
2) Человек, который хочет попробовать, выбирает тему и блокирует ее.
2.1) Если после 2 дней ничего не получилось, тема разблокируется, а тот, кто взял ее первый раз, получает наказание (минус кармы для зарегистрированных юзверей или что-то (вот тут мне нужна помощь с идеями для потенциальных юзверей)). И все начинается с начала.
3) Если в течении 2 дней, человек делает соответствующий топик, он показывает его заказчику.
3.1) Если работа нравится заказчику, то топик публикуется, заказчик расплачивается кармой/инвайтом, все счастливы и читают топик.
3.2) Если работа не нравится по объективным причинам(надо сделать список возможнжных объективных причин), то человеку дается еще 1 день на исправления ошибок, после чего заказчик проверяет снова.
3.3) Если заказчик не доступен для начальной проверки в течении 2 дней (или повторной в течении 1 дня), топик просто публикуется.
3.4) Если пост опубликован без проверки и оказался неудачным (рейтинг меньше +20), заказчик получает минус в карму.
3.5) Если пост не опубликован в течении 5 дней (исполнитель пытался, но не получилось), все начинается снова. Заказчик получает плюс за проверку, исполнитель минус за самонадеянность.

Добавление задания:
1) Заказчик добавляет задание, которое надо выполнить.
2) Заказчик предлагает цену (не больше кармы/инвайт, чем он может дать).
3) Заказчик описывает минимальный уровень работы (т.е. примерно, что он ожидает там увидеть).

Пример:
Я хочу узнать производительность каждой математической операции (можно ограничиться наиболее популярными +-*/%&| и всякие корни, тригонометрия, длины векторов, но чем больше, тем лучше), которую поддерживает OpenCL на видеокарте nVidia с Computing Capability 2.0. Т.е. автор должен сделать небольшой тестовый примерчик, придумать как измерять корректно время и протестировать все операции. Автор также должен доказать, что все упирается в производительность ядра, а не в память/регистры/PCIe/etc. Хотелось бы сравнение нативных функций с теми же самыми функциями, написанными вручную, например вычисление длины вектора. Также хочется узнать производительность целочисленных операций.

Примерно так я все это представляю.
Tags:
Hubs:
+27
Comments17

Articles

Change theme settings