Pull to refresh

Comments 10

Отдельно стоит отметить тот факт, что самая большая неприятность для Facebook в данном случае — это штраф в 300 тысяч евро. В общем-то, вряд ли этот штраф значительно повлияет на бюджет компании, чья стоимость оценивается в 50 миллиардов долларов.
Штраф — не индульгенция, штрафовать можно хоть каждый день, пока не исправятся или бюджет не закончится :)
Не индульгенция, но 300 тыс. можно поставить на кон и поиграть в европейский суд. Если проиграют, то выплачивают 300 тыс. и откатывают сервис, если выигрывают, то зарабатывают миллионы.
Делов то! За две недели придумать как распознать на фотографии немца, чтобы отключить распознавание лица!
Распознать немца на фотографии? В своё время такая система необыкновенно пригодилась бы и рейсхфюреру СС Генриху Гиммлеру, и непосредственным исполнителям «Закона об охране германской крови и германской чести», провозглашённого по инициативе Адольфа Гитлера 15 сентября 1935 года на съезде Национал-социалистической немецкой рабочей партии в Нюрнберге.
За такую фичу Гиммлер бы простил Цукербергу все, даже его вражеское происхождение и не принадлежность к арийской расе.
А вот Брина бы все равно не простил!
Думаю такое у спецслужб давно уже было. И не только на фейсбуке.
Удивил факт, что это стало доступно публике.
Если я все правильно понимаю, то система сама никого на фотках не отмечает. А всего навсего упрощает самому пользователю этот процесс. И если пользователь не отметит (не заэпрувит результат распознавания) то ничего не произойдет. Более того, система подсказывает только твоих друзей, которых ты (по идее) и так знаешь и можешь отметить. Чего кипишить-то? Кому какая разница кто именно отметит? У гугла такой функционал в пикасе был еще черти когда, и ничего никто не поднимал бучу.
ИМХО Дуростью пахнет очередной. Раньше бодали майкросфт, теперь фейсбук.

И даже если система перестанет предлагать, никто не сможет поручится, что она при этом перестанет распознавать и агрегировать эти данные, для себя с какой-нить целью.
Проясню неочевидный момент! Я уверен на 99.9%, что данная система самообучается (в противном случае накой она нужна Цукербергу?) и в какой-то момент сможет с вероятностью >85% без помощи пользователя распознавать людей на фото.
Это как раз очевидный момент. Пускай всех узнает. Эту информацию фейсбук будет в своих целях использовать? Как? Максимум таргетинг улучшить.
Но самое интересное то, что даже если они уберут предложения из интерфейса ничего им не помешает делать это молча.
В любом случаи не вижу в этом ничего ужасного.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings