Pull to refresh

Comments 30

идея хорошая, желаю вам успехов в этом деле!

а какова цель будет в игре?
Основная цель игры обучить людей планировать свое финансовое будущее. И показать как покупка квартиры или другой недвижимости может повлиять на дальнейшую жизнь человека в общем.
Нет, я не про это, я имею в виду. Это конечно полезно, когда человек может планировать с помощью этого приложения как потратить(мочь потратить) свои финансовые средства на недвижимость, но если этот сервис будет позиционировать себя, как игра, в него должны играть. Поэтому я и задаю вопрос: какая цель в игре?
Например: заработать больше всех денег
Тут как в игре цивилизация планируется несколько целей пока сформирован следующий список:
— заработать больше всех денег в игре, топ игроков по сумме.
— купить больше всех квадратных метров недвижимости, топ игроков по квм.
— построить свой дом мечты, топ игроков по «удовлетворенности игрового персонажа».
— построить свой город или микрорайон, топ игроков по построенным квм.

Если есть что можете еще предложить пишите.
Интересно, из чего складывается «удовлетворенность игрового персонажа»?
было бы интересно, чтобы функция «удовлетворенности» от параметров постройки зависела еще и от тенденции(тенденцию можно получать голосованием, например), но реализация этой вещи очень неочевидна, как и вообще реализация «удовлетворенности»
Достаточно интересный вопрос, в современных реалиях кому то достаточно 30тр в месяц и 2х комнатной квартиры, а у кого то потребность построить целый микрорайон, я думаю что удовлетворенность персонажа напрямую зависит от превышения некой средней величины достигнутой уже большей частью игроков.
ИМХО, нужно выбрать одно ключевое правило победы. Может показаться, что хотелось бы больше. Но если посмотреть на Warhammer40K RTS, где количество условий победы несколько и Starcraft 2, где условие победы только одно — можно оценить, и по популярности и играбельности. Это может несколько грубоватый пример, но разнообразность обычно убивает и таких примеров и в игровой и софтверной индустрии думаю найдется немало.

Мне всегда в таких случаях вспоминается цитата:
Сделай настолько просто, насколько это возможно, но не проще. (С) Эйнштейн.
В определенных кругах, думаю, будете популярны, благо риэлторов у нас больше чем надо.
Самое интересное что большинство людей в возрасте от 17 до 35 только и думаю как решить вопрос с жильем.
я думаю, что не нужно ограничивать целевую аудиторию этой игры, она может быть интересна всем :)
В принципе, да. Только тут главное, чтобы «игра» развивалась для всех, а не ушла в профессиональную сферу. Svitalys, удачи Вам!
Что бы было популярно и удобно, надо еще «неигровой режим», когда просто можно смотреть сколько какие квартиры могут стоить. Короче что бы кроме игры был еще и «сервис»
+1 за сервис. Идея интересная аналогов не встречал, на запад планируете?
Планируется в последствии сделать биржу по аналогии с фондовым рынком, в основе только будет цена за квм в разных регионах страны
«Планирую» (наверное имели в виду «ориентируюсь») на личное раздражение. Представил что есть такая игра, и что в ней удобно смотреть цены, подбирать варианты. Потом представил, что есть только игровые методы просмотра данных, которые, возможно, требуют прокачки или дополнительной траты времени, и понял что меня это будет раздражать.
А, наверное вопрос был уже не к моему коментарию, а к автору статьи. Извините меня.
Успех SIMS + актуальность темы недвижимости = замечательная идея.
Желаю вам еще и отличной реализации.

Вопрос в том, насколько вы хотите сделать «симулятор реальной жизни» — т.е. надо ли будет проходить виртуальные собеседования, чтобы устроиться на виртуальную работу, чтобы заработать виртуальных денег, чтобы взять виртуальную ипотеку? Или же просто дается стартовый капитал?
Интересно, будут ли в игре «черные» риелторы?
Как по мне так очень странная идея. В игру интересно играть, если процессом можно как-то управлять. Или хотя бы как-то понимать что происходит. Каким образом мне понять динамику цен на квартиры в Урюписке? Скорее всего все кто хочет поуправлять неуправляемым сидят с демо-счетами на форексе.
> автор встречает человека с тысячей идей в голове

Может у этого человека есть что то еще стоящее из оставшихся в его голове 999 идей?

По сути идея мертвая.

Цены будут изменяться очень медленно, то есть после покупки недвижимости мне придется ждать пол года/год/два пока моя квартира вырастит в цене, за этот период я уже 1000 раз забуду о вашей игре. Если же вы ускорите процесс изменения динамики цен, то игра перестанет коррелироваться с реальностью.

Что еще можно сделать в игре? Взять свои тяжело заработанные деньги и поменять их на виртуальные для того что бы обставить виртуальную квартиру? Ага очень интересно…
Правильно. Я занимаюсь тематикой недвижимости очень давно, и идея с игрой на основе недвижимости проскакивала еще когда вышел замечательный, но не получивший поддержки, тандем Google + Monopoly. Цены будут если выбираться реальные, то они будут не соответствовать спросу в игре. Для рынка квартир норма вложения на несколько лет вперед, а учитывая просадку рынка, то «выстрел» будет может лет за 5 (хотя будем ждать колебаний доллара). Намного интереснее было бы рассмотреть симулятор биржи (если такового еще не существует), только с реальными данными, но простите, врядли такие возможности будут по сбору. А вообще я давно жду Transport Tycoon Deluxe на вебе и в многопользовательском режиме… :)
Идея интересная, тем более приятно, когда свои разработки не пропадают зазря.

Уже есть на что посмотреть (прототип) или пока все на стадии идеи?
Я бы порекомендовал авторам чуть сдвинуть приоритеты, чтобы игра стала популярнее и массовее. Начать модно с Москвы, обкатать, а потом и в другие города податься. Идеи:

1) при регистраци пользователь вбивает адрес в Москве (свой, или где хотел бы жить), и там и поселяется в квартире
2) в зависимости от района пользователь получает разные налоги: на окраинке, где квартиры подешевле — меньше квартплату и налоги, в центре наоборот очень высокие
3) далее не изобретаем велосипед и берем идею SIMS. Обустраиваем квартирку на доступный изначально капитал (тут тоже, при регистрации, как и в Sims, хочешь квартиру в центре — плати почти все и живи в пустой, хочешь на окраине — плати меньше и на остаток обустраивай). Мебель, обои и прочее, тут все уже давно придумано и работает. После обустраивания квартира получает оценочную стоимость, и отсюда уже пляшем.
4) игрок устраивается типа на работу, получает денег, делает какие-то задания/квесты, получает еще денег, может за налики купить больше денег — все как в онлайн-играх.
5) чтобы не томить игрока годовыми ожиданиями колебаний цены на квартиры в его конкретном районе, делаем мониторинг ежедневно/еженедельно (как там меняются стоимость на квартиры), и профиты-минусы с колебания цен прибавляем или считываем с бонусного счета игрока (на бонусы тоже ченить бонусное даем возможности игроку покупать). Таким образом будет интерес параллельно самой игре наблюдать и за изменением цен

В монетизации при популяризации игры можно привлекать рекламодателей, включая крупные мебельные магазины или производителей мебели и техники (брендировать игровые товары) и т.д. Плюс сами игроки тоже будут раскошеливаться на бонусы.

Все идеи поверхностные, если что — можно контактировать и придумывать более глубокий бизнес-план :)
Предлагаю игру еще более интересно и массовее. По вбитому адресу, в квартире находит пистолет, на балконе лежит бензопила, также этажом ниже, влзомав дверь, ползователь может найти секретное оружие — базуку. Вместо простых жителей предлагаю город населить монстрами — инопланетянами с марса.

Также предлагаю, в перерывах между уровнями, дать возможность пользователю строить собственную ферму или выращивать растения на выбитые из монстров деньги.

Ну и название игры должно быть впечатляющим, чтобы привлечь внимание, можно например использовать слова «Рок» или «Встряска». :)
Я джва года хочу такую игру.
Вам может помешать Second Life со своей уже реализованной торговлей виртуальной недвижимостью.
Также там есть возможность создания игры в игре, возможно в этом направлении стоит покопать.

Также можно с ними договориться и как сделали виртуальную москву — там же и продавать квартиры в виртуальной москве, либо перемежать с действительностью.

В любом случае если идея хороша — ее перенимут игровые гиганты и вы зря потеряете время и силы.
Стоит сразу учитывать взаимодействие с ними.
А я уже играю в похожую. Еще 19 лет и я выиграю. Главное не забывать каждый месяц оплачивать «игру».
Sign up to leave a comment.

Articles