Pull to refresh

Comments 71

Красиво, интересно, что еще сказать.
Я бы еще сказал «бесполезно». В том смысле, что на продажи новой нокии (как ее там? уже забыл...) повлияет мало…
Это не отменяет красивости и интересности.
Но ведь телефон должен быть не только красивым и интересным, основное в телефоне это его функционал.
Тысячи маркетологов мира негодуют относительно вашего комментария.
Ну по крайней мере камера на уровне
Ролик красивый а не телефон
Простите, перепутал. Думал вы насчет телефона говорите. По поводу ролика, целиком и полностью с вами согласен.
основные функции телефона, включая примитивный веб-серфинг выполняет любая нокия с джавой)
При съемках долго, наверное, затирали следы на песке :)
Есть реклама для продаж, а есть реклама для эмоций. Разные вещи — не нужно путать.
Есть реклама для продаж. Точка.
Эмоции лишь средство для достижения этой цели.
Я когда вижу подобные вещи, складывается впечатление, что это делается только для того, что бы факт появления ролика обсудили на как можно большем количестве профильных (и не очень) ресурсов.
Капитан утверждает что это называется вирусная реклама.
Не берусь утверждать, но мне кажется, что вирусная реклама направлена на то, что бы обсуждали ролик, а не процесс его снятия.
На ролике в топике показан процесс снятия другого ролика про лодку(ну и сам ролик про лодку). Так что если будут обсуждать процесс снятия ролика про лодку, выйдет что будут обсуждать ролик про снятие, тоесть как-раз таки будет происходить то, на что направлена вирусная реклама.
П.С. Я не знаю как это нормально сформулировать.
В данном случае главное — не что в ролике, а на что его сняли. Поэтому обсуждение процесса съёмки для рекламы намного лучше.
Полностью согласен. В качестве творческой единицы — ролик офигенен. В качестве рекламы — нулевой. Я никогда не задумаюсь о покупке девайся исходя из подобного ролика, да и о качестве камеры устройства этот ролик не говорит ровным счетом ничего — с тем же успехом, можно было снять его на обычную камеру, а в конце воткнуть: «Этот ролик был снят на обычную видеокамеру, но на деньги от маркетинговой компании N8. Покупай Nokia N8!» — эффект был бы абсолютно такой же.
эти ролики делаются не для таких, как Вы. они создаются, чтобы все произносили и писали фразу «Nokia N8». кстати посчитайте сколько раз на этой страничке повторяется N8 :)
есть люди, как Вы, которые выбирают сотовый по параметрам, просидев не один вечер в интернете. а есть такие, которые идут в магазин и, когда ему предложат Google Nexus S, или Nokia N8, то он скажет: конечно N8, т.к. буквально вчера он получил на мыло прикольный ролик снятый этим аппаратом.
к огромному удовольствию меркетологов вторых покупателей большинство в этом мире.
Серьезно? Кто-то купит телефон за 400$ лишь потому, что вчера посмотрел невнятный ролик с его названием в конце??? Вы уж извините, но сильно сомневаюсь. Может, конечно, кто-то и купит, но, ИМХО, не большинство.
я конечно гиперболизировал пример, но Вы очень удивитесь узнав, скольких людей абсолютно не интересует частота процессора и кол-во ядер в сотовом/компьютере/МР3 и т.п.
я всего-лишь веду к тому, что такие ролики создают информационный шум вокруг рекламируемого апарата на какое-то время и если такие большие компании, как Нокиа это делают, значит это выгодно (не обязательно в финансовом плане).
более того никого, кроме тех кто делает софт не должно интересовать частота и колво ядер, пользователь получает конечный продукт: софт на телефоне и оценивает именно работу софта на конкретном телефоне, это связано, но не одно и тоже, что с блеском доказывает эпл
полностью с вами согласен. сколько знакомых купили яблокофоны, только потому, что «в нем ничего не тормозит»
так забавно читать этот комментарий, вы правда считаете что ваши решения вы принимаете исключительно холодным разумом и на него не влияют никакие внешние воздействия?)
Как связаны «теплый разум» и красивый ролик ни о чем? Я уже забыл, о какой модели Нокии он, а завтра забуду, что он о какой-то модели именно Нокии. Но да, он крут. Как и сотни других, необремененных деньгами корпораций красивых роликов. Свою цель он не выполняет. И не надо рассказывать про то, что ребята в такой корпорации как Нокия знают что делают — ребята там довели компанию до состояния придатка MS, хоронящего все собственные проекты. Во многом потому, что вместо того, чтобы заниматься разработкой нетормозящих телефонов (как Apple) — снимают ниочемные ролики. Это не мои слова — моей жены, глубоко далекой от способности принимать «холодные решения» про покупки телефонов.
конечно отдельно этот ролик не может сильно повлиять на решение о покупке,
но например может сделать так: человек видит ролик, вконце смотрит «ого, сняли то на телефон» и идет читать его обзор и отзывы о нем.
задача ролика — обратить внимание на телефон. даже тут в обсуждении есть комментарии от владельцев что телефон хороший, прочитав их многие люди уже немножко сдвинутся в сторону его покупки

и эпл тратит огромные деньги на маркетинг, ненадо их выставлять исключительно инженерной организацией)
Отлично получилось.

Вообще для N8 делали много подобных проектов. Например, ролик, про который Вы пишете, является в каком-то смысле продолжением The world's SMALLEST stop-motion www.youtube.com/watch?v=CD7eagLl5c4.

Другой пример — выносящий мозг Dragonfly Love vimeo.com/15874124 («фильм о фильме» — vimeo.com/15874101). Да и основной ТВ-ролик с хомячком тоже очень креативным вышел www.youtube.com/watch?v=ASCMZbgcWQ0
Красиво, интересно, креативно. Но недостаточно, чтобы повлиять на лично моё решение приобрести данный девайс. Ценой надо завлекать.
Не могут они ценой. Вы знаете во сколько все эти ролики обошлись??? Их же окупить надо :-D
N8 — это будущий WP7 или это все таки на их платформе что-то?
Видимо довольно плохо продается, раз приходится тратиться на такую рекламу )
Я, конечно, не обладаю данными о продажах, но думаю, что плохо. Стоит довольно дорого, как средний телефон на андроиде, однако, симбиан, в отличие от андроида, мёртв. А зачем покупать коммуникатор на мёртвой платформе?
Зря Вы так думаете, право слово. Смартфон хоть и появился в прошлом году и вроде как не новинка, но продаётся всё так же успешно, в немалой степени — благодаря камере, которая до сих пор лучшая на рынке (за счёт матрицы и «цейсовской» оптики).

Слухи о смерти Симбиан тоже сильно преувеличены :) Будучи в курсе некоторых планов, смею уверить, что платформа продолжает жить. В момент появления S^3 была неидеальна, но её никто не оставил в таком состоянии. И дальше не оставит.
За последние полгода как у меня появился N8 я практически перестал носить с собой фотоаппарат. Зачем? Ведь у меня всегда он с собой. Ну и в остальном девайс достойный. Впервые за 10 лет не хочется через месяц кинуть телефон об стенку.
Это не дополнительные затраты, а продолжение интересного арт-проекта. В комментарии выше я уже приводил ссылки на часть роликов, продолжением которых стал этот.
Люди старались, и я считаю, что у них получилось довольно классное видео! Но вот, что-то у меня не появилось огромного желания купить себе Nokia N8 :)
А тот штатив, что на фото — идет в комплекте?
Хабраюзер jeston тонко популяризует N8.
Хабраюзер Weageoo тонко популяризует хабраюзера jeston :)
UFO just landed and posted this here
Сегодня хабраюзеры хорошо идут, однако.
Даже лучше чем Нокии N8.
хе) Интересно, они оказывается использовали 2 лодки для съёмок!) И игра света сделана афигенно. В общем очень даже креативно.
Ролик классный, душевный, я бы сказал.
Но покупать аппарат желания не возникло :)
Вот сожрёт Microsoft Нокию, а у него как рванёт в желудке. Мечты, мечты…
Nokia N8 это фотоаппарат такой? ) Если бы обычный тинейджер, купив этот телефон, мог повторить подобное, то продажи бы взлетели. Многим бы захотелось попробовать сделать что-то такое, выложить на ютуб, показать друзьям, и т.д. Но тут увы, слишком сложный процесс.
фотоаппарат с уникальной фичей — GSM модуль ))
У нас пол города завесили плакатами нового телефона нокии, буквально на каждом углу висят.
А какой именно телефон рекламируют?
Мне вчера на мою 5800 пришло SMS от Nokia — «поменяйте свой 5800 на N8 бла-бла-бла».
Хэмингуэй одобряет эту рекламу
Цейсовская оптика — в мобильнике? А телескоп «Хаббл» они к нему прикрутить пока не догадались?
Это вроде как давно не новинка, многие топовые модели Нокии и Сони с ней шли.
Вот только толку от нее там — примерно как от телескопа «хаббл» в том же мобильнике. Зато как круто звучит! «Карл Цейс» — это вам не Ляо Сунь какой-нибудь!
Любая цифромыльница враз заткнёт этот телефон и позволит сделать ровно такой же ролик, только с бОльшим качеством. Я уже не говорю о том, что в некоторых видеокамерах и фотоаппаратах timelaps идёт как встроенная функция, не требующая вообще вмешательства в плане сборки кадров в фильм.
Подобные ролики больше злят в адрес Нокии. Нечем больше этому подразделению (тефоно-смартфонному) компании привлекать людей, как только совершенно не телефонным функционалом.
То что сейчас называют смартфонами, айфонами, комуникаторами, фотофонами уже давно вышли по своему функционалу за пределы телефонии. Сотовая связь в них уже по стольку по скольку, так же как и будильник, это уже больше пульт от жизни.
Сотовая связь в них как неотъемлемая мобильная среда передачи данных.
А Apple привлекает именно телефонным?
Эпл привлекает функционалом мобильного терминала связи. А это те только голос. Но и голос в том числе.
У Эппл тоже есть голосовой набор по имени контакта и 3G видеозвонки, как у Nokia на Symbian? Или может быть там полная интеграция GSM, SMS, SIP, Skype и GoogleTalk (включая видеовызовы), как у аппаратов на Maemo/MeeGo? Для N900 даже есть Asterisk. Что такого коммуникационного предлагает iPhone?

Камера — главная фишка N8, в дополнение, к телефонному функционалу, который у Symbian всегда был хорош. «Сливают» они совсем по другим параметрам.
Мне, вообще-то, эппл фиолетов :).
Но всё же это не даёт мне право недооценивать его.

Я люблю Linux.
Мне тоже. Я к тому, что Вы выбрали неверное направление для критики: как раз телефонная-то часть у Nokia очень сильна, но для успеха на рынке сейчас этого явно недостаточно.
Sign up to leave a comment.

Articles