Pull to refresh

Comments 54

Скажите, вы пробовали на нем проигрывать BluRay файлы по 20-25 гигабайт, он тянет без притормаживаний? Для меня это основной параметр, сейчас подбираю какраз, так как телевизор хоть видео и играет но на таких больших файлах картинка не плавная.
Пробовал, при проигрывании никакого дискомфорта не было. Кстати, на вай-фай N, он 10-гигабайтные образы переваривает.
UFO just landed and posted this here
Кстати, а что у вас за телевизор? Я себе на кухню ищу, чтобы всё в одном (сериальчики смотреть).
Samsung довольно всеядны, для кухни как раз
[offtopic]У меня модель по новее (40PFL7605H), bluray проигрывает с большой тяжестью… перемотка вообще не работает, только плей и пауза… я вам завидую если у вас работает на старой модели… покупать philips крайне не рекомендую, после как связался с этой компанией я узнал столько интересного, что врагу не пожелаешь покупать их продукцию.[/offtopic]
А можно подробнее про это самое «интересное»?
У вас ошибка в самом начале: «компания inprice дала мне на тестирование достался»
За 10к можно собрать уже полноценный HTPC (я сейчас интересуюсь этим вопросом, можно посмотреть в моих Q&A), который сможет воспроизвести всё, что хочешь. И будет с пультом и подобающей оболочкой.
Там не будет подставки под айпад
> можно установить 3,5 жесткий диск размером до 3 гигабайт
Я надеюсь, что это опечатка?
не совсем поняла про «веб-пульты управления». через веб можно перенастраивать кнопки на пульте? на смарт ставится приложение, которое позволяет использовать его вместо пульта?
Открываете специальную ссылку на любом устройстве (есть в вебинтерфейсе) и у вас просто открывается HTML-страничка с этими кнопками. то есть пульт оказывается на экране вашего телефона или айпада без каких-либо установок приложений.
а… в этом смысле… понятно, спасибо :)
Не только на их приставки, теперь можно и через xBox смотреть.
Оно на Microsoft Mediaroom завязано
А где же торрент клиент? Ну хоть какой-нибудь?
А я вот все ищу небольшой беспроводной плеер с креплением на стену. Безуспешно. Хотя на кухню, казалось бы, идеальное решение.
Я на кухню телек с двд+усб BBK 19" поцепил. Дешево и сердито. Розетка только одна занимается и места на стене тоже не много. Ребенку мультики с флешки или с двд крутим или фильмы смотрим. Правда hd/blu-ray оно не умеет, но зато стоит не дорого :)))

Автор, спасибо за обзор!
У меня Samsung 19D4000 висит, с флешки или внешнего диска читает всё вплоть до ремуксов, но таскаться с флешкой надоедает. Я еще когда выбирал телевизор хотел сразу с Wi-Fi взять, но они только больших диагоналей. Маркетинг, чтоб его…
Есть Соня 24EX320.
Висит на стене, квадратное, селедкой пахнет WiFi ловит.
Вполне приличный девайс по нынешним меркам: поддержка AVI, DLNA, DVB-T и DVB-C, оптика на выходе аудио.
А как у него с файлами типа mkv, avi, mov?
Не, с mov и mkv не дружит. Ни по сети, ни с USB — Sony же…
Wi-Fi то есть, но вот всеядности нет. Та и большой для меня.
Слишком много кнопок на пульте для пользователей Apple
Согласен им бы следовало для Айдока отдельный пульт поставлять.
Спасибо за обзор, но так и не понял, с какие плееры девайс не заряжает. Ipod'ы они разные бывают. Методом исключения думаю речь идёт о iPod nano (только они дошли до пятого и даже шестого поколения).
В целом как раз присматриваю такого типа устройство. Подумывал о Apple TV, но как представлю сколько его настраивать до вменяемого состояния (jailbreak, XBMC и потом ещё не каждый jail отвязанный…) сразу как-то не хочется с такой «радостью» связываться.
Жалко что в обзоре нет хотя бы фотографии разъёмов на задней панели — список выходов смотрел на маркете. Ещё не понятно, насколько девайсу хватает мощи — нормально ли воспроизводит 1080p?
Можете протестировать: какой максимально возможный размер файла можно записать на Xtreamer с компьютера по сети через Web-браузер и по FTP-протоколу.
(У меня не получилось залить на Sidewinder1 файл больше 149 МБ по HTTP и FTP, может в новых устройствах что-то поменяли?).
Была возможность пощупать этот девайс — как и в одном из ваших абзацев, получил от девайса несколько двоякие чувства ) Хлипенько как-то всё и хрупенько, с айпадом по качеству исполнения и практичности материалов точно не сравнится. Во-вторых непонятно, почему он такой громоздкий — если забить на void-наклейку и раскрутить корпус, окажется, что там одна единственная полупустая плата, которую еще зачем-то обдувает (+ создает шум) кулер. Девайс мог бы быть как минимум вдвое тоньше… а чтобы не было проблем с устойчивостью конструкции, нужно было просто сделать другой угол крепления айдевайсов (или вообще положить их горизонтально). Но в целом, как вы правильно сказали, свою задачу оно выполняет… хотя для просмотра фильмов есть куда более толковые железки :)

Пара фотографий. Комплектация:


С айпадом (второй айпад сюда вроде не подойдет)




Внутри




Обзора не будет )
хотя для просмотра фильмов есть куда более толковые железки

Подскажешь какие?
PS: после твоего обзора взял Synology 210j – ни разу не пожалел, очень удобная и практичная штучка.
А когда вы акустику поменять успели? Cтояли H500 или Н200…
Со мной лучше на «ты» ) колонки достаточно давно уже поменял на solo 6c и даже делал небольшой обзор по ним.
Я как-то пропустил этот момент. У самого Н500 стоят — потому и заметил сейчас.
эх только хотел спросить когда обзор пока смотрел фотки) как увидел ответ на свою мысль)

Вот за что и нравятся твои обзоры, что там в основном всё по делу и оч подробно.
И, да, «Скорость Ethernet 10/100 Мбит/с» — очень мало для скоростного копирования больших файлов по сети с/на этот плеер, оснащённый собственным HDD. Большие файлы будут копироваться невозможно долго. Мне из-за этого легче было на флэшке переносить, чем что-то копировать по сети — скорость 2...5 мегабайт в секунду по Ethernet как-то уныла.

Сравнительно недавно анонсирован Xtreamer Sidewinder2 с гигабитным сетевым интерфейсом, USB 3.0 и увеличенным размером оперативки: xtreamer.net/xtreamer-SideWinder2/
Для просмотра видео с ipad на телевизоре достаточно цифрового AV-адаптера Apple, его минус только в том, что он не растягивает изображение на весь экран, хотя по скрину эфира «счастливы вместе» видно, что и плеер не растягивает.
Есть приложение для Android
А можно в браузере телефона открыть httр://xtreamer/rc/main.php
И опять своя оболочка с гейшами и го. Чем их XBMC не устраивает?
Обзор читать было интересно, но мучительно.
«ю-эс-би» и «4-джи» — это какой-то ппц просто. Если уж выделываться, то тогда и не samba-шары, а samba-шеа, для чего полумеры?
Не говоря уже о мелочах, вроде той, что Apple именуется то Эплом, то Эпплом и того, что iPhone 4G как-бы нет в природе, разве что какой-нибудь iFone 4G или iFoen 4G.

В целом железка может быть и интересная, но к сожалению обзор кроме любви автора к продукции Apple мало что показывает. Обзора работы с популярными сервисами почти нет. Сказали что можно смотреть Россию24, но непонятно как оно выглядит, если по этоу каналу не начали вдруг копировать эфир ТНТ.

В целом — за обзор незачет.
ИМХО, разумеется
Я Эпл не люблю, если что. У меня Айпада нет, Айфона тоже (для обзора брал у друзей). Только Эйр, и только потому, что удобнее мобильного компьютера ещё никто не придумал.
И как в большинстве медаилплейеров пульт с огромной кучей кнопок. Неужели они все так нужны? А вот самые нужные Play/Pause — ещё попробуй нащупай.
Sign up to leave a comment.

Articles