Pull to refresh

ProtoSnap — интересный «конструктор» для начинающего электронщика

Reading time 1 min
Views 6.2K


Сайт sparkfun на днях представил интересный проект, ProtoSnap, который представляет собой нечто вроде конструктора для любителей электроники, правда, не для профи, а для новичков. Это обучающий комплект, который позволяет начинающему электронщику практиковаться в создании различных устройств и модулей. По словам разработчиков, такой комплект идеально подходит для студентов, изобретателей, инженеров разного рода. В общем, для всех, кто неравнодушен к электронике, и желает самостоятельно собрать что-нибудь эдакое. В рамках проекта разработано три вида комплектов ProtoSnap.

По словам разработчиков, каждый комплект распространяется в собранном виде, так сказать, готовым к употреблению. Все, что нужно — это научиться создавать программу под уже готовое устройство. После того, как этот этап пройден, можно разобрать комплект на составные части, и сделать что-нибудь свое, как в отношении аппаратной, так и в отношении программной части.

Как уже говорилось выше, сейчас выпускается три различных набора: ProMini (45 долларов США), LilyPad Development Platform (60 долларов) и LilyPad E-Sewing Kit (20 долларов). Каждый из комплектов предназначается для определенных целей, и может помочь новичку получить опыт в определенной сфере. Вот, как эти комплекты выглядят:

ProMini



LilyPad Development Platform



LilyPad E-Sewing Kit



Вот видео, где проект описывается более подробно (англ.)



Ну, а побольше информации обо всем этом можно узнать здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+38
Comments 101
Comments Comments 101

Articles