Pull to refresh

Comments 13

Имхо теги не выполняют функцию поиска, теги - это фолксономия, то бишь как я понимаю категоризация контента по ключевым словам. Ежели авторы статей забывают ставить некоторые теги, то, ИМО, нужно ввести пользовательские теги, что бы пользователь мог добавить свой теги к чужой статье.
А категоризация зачем нужна? Для упрощения поиска. Yahoo в свое время был только каталогом сайтов, но найти что-то нужное он помогал. Я просто предложил убрать промежуточные шаги и автоматизировать добавление этих самых пользовательских тэгов.
Структурирование информации для себя - хорошо. Да и другие, кому интересно, могут посмотреть на чью-либо структуру и инфу, которую он "протэгировал" для себя.
Но не ново, поэтому идея не совсем Ваша ;)
Догадался сам, поэтому моя. Не первый предложил - это да. И вообще, по Платону, идеи не могут быть чьими-то. Они вообще. В Гиперурании.

Я здесь эту идею опубликовал, поскольку здесь много разработчиков всяких стартапов, вебдванолей и прочих социальных сетей. Надеюсь, кто-то среагирует, заюзает - удобно же и полезно.
Ну, определяющим нужно было считать первый абзац :) В котором я сказал, что это правильные идеи. Второй пришелся к слову.

А на счет реализации - то ведь логичней, как мне кажется, человеку писать запрос в поисковую форму, а в свою очередь поисковой машине выдавать в результаты поиска релевантные тексты и плюс релевантные теги, разве нет?
На Хабре же, кста, выборка по тэгам выглядит совсем как поиск, но поиска по контенту не делает. А вот фильтровать по нескольким позволяет, это уже плюс. Драга нет, но это уже изврат, фишечки.
Поправлюсь: не фильтрует, а расширяет поиск по нескольким тэгам. Это, кстати, проблема в мультитэговой фильтрации - как понять, хочет пользователь сузить или расширить список найденного, вводя еще один тэг.
А вот сужать/расширять можно как в обычных поисковых машинах: через -/+
Во-во, классная идея. Давненько подумываю о таком. Только для ее работоспособности нужно снабжать записи достаточным количеством тэгов.
Минус - это отсутствие «заминусованной» поисковой фразы в найденном. Не катит. Кроме того, сложно натаскать тэгов мышкой, а плюсы потом ставить руками... Продолжаю думсать на эту тему...
Тогда что Вы имели ввиду под словами "сузить" и "расширить", если минусы не подходят?

А для того чтобы не ставить минусов-плюсов вручную всегда существовал расширенный поиск, где вместо проставления "-/+" просто нужно заполнить соответствующие поля.
Сузить - значит найти те посты, у которых есть И первый тэг, И второй. Расширить - найти те посты, у которых есть ИЛИ первый тэг, ИЛИ второй. Просто традиционно минус в поисковых запросах означал, что этого слова нам не надо. А сузить - значит это слово нам всё-таки надо, но только в комплекте с другим словом, в одиночку - не надо. Вот.
Тогда для того чтобы сузить в стандартных поисковых машинах нужно взять оба слова (тега) в кавычки, а расширить - кавычки не нужны :)

Как-то Вы все усложняете, имхо :)
Sign up to leave a comment.

Articles