Pull to refresh

Сервис поиска русскоязычных книг для Kindle

Reading time1 min
Views26K
Kindle
После того как у меня появился Kindle 3 стала проблема наполнения его книгами на всем нам понятном русском языке. Сама книжка поддерживает кириллицу с коробки, но вот русской раскладки в ней не предусмотрено. Отличная возможность пользоваться встроенным в книгу браузером частично страдает из-за отсутствия русской раскладки.

Конечно, возможно использовать хаки прошивки для локализации устройства, но это не всегда удобно, так как при обновлении прошивки эти хаки придется откатывать назад, вдобавок мы можем потерять гарантию. Подключать же постоянно через USB книгу проводом тоже не удобно, ведь зачем же в конце концов в ней WiFi и 3G? Выходом из сложившейся ситуации может стать русифицированная экранная клавиатура.

За один вечер была найдена подходящая экранная клавиатура написанная на JavaScript и оптимизирована под экран Kindle. Зарегистрировано доменное имя kin3lib.ru для нашего проекта. Сервис перебрасывает поисковый запрос набранный на виртуальной клавиатуре в библиотеку Флибуста, где можно спокойно закачать затем книгу в ее родной mobi формат. В дальнейшем можно реализовать выбор библиотек на которых производить поиск, но, к сожалению, я нашел только одну, которая позволяет скачивать книги в формате mobi. Если кто знает еще такие библиотеки пишите мне.

Мне будет приятно выслушать мнения хабравчан о таком сервисе, а также кто и каким образом решает данную проблему.
Tags:
Hubs:
Total votes 52: ↑47 and ↓5+42
Comments29

Articles