Pull to refresh

Социальный хостинг сайтов.

Reading time3 min
Views734
Предысторию этой идеи сюда перепечатывать я не стал, но если кому-то будет интересно, читайте в оригинале.

Итак, сама идея (читаем, не ленимся):
web 2.0В основе самого проекта лежит услуга хостинга. Оригинальность идеи заключается в том, что он (хостинг) будет выполнен в соответствии с критериями любого проекта в духе так называемого web 2.0.
Клиент не просто, как это происходит абсолютно у всех хостинг-проваейдеров на данный момент, получает дисковое пространство и домен для своего сайта, а он становится частью сообщества таких же клиентов (веб-мастеров), как и он сам.
Он участвует в дискуссиях, может получить любую помощь, любой совет (к примеру по панели управления) от других клиентов, он может сам давать советы, может вести беседы и личную переписку благодаря внутренней почте.

Также он участвует в развитии самого хостинга, может предлагать и выставлять на обсуждение остальных клиентов какие-то идеи по развитию хостинга и если эти идеи одобряются большинством клиентов, они реализуются в жизнь (к примеру, создание нового тарифа или какого-то нового доп. сервиса).

Также сообщество будет иметь определённый внутренний бюджет, который оно (сообщество, в лице мнения большинства) сможет тратить. К примеру, один пользователь предложил бесплатно разместить официальный сайт детского дома, если эту идею поддерживает большинство, то необходимые средства вычитаются из внутреннего месячного бюджета и мы предоставляем этому детскому дому место для их сайта.

Это сообщество будет ещё являться и площадкой для общения по поводу развития своих проектов их продвижения. Будет составлен рейтинг клиентских сайтов, который будет варьироваться в соответствии с мнением самих клиентов – участников сообщества.
У каждого пользователя будет уровень авторитетности (аналог «кармы» на Хабре), также будет внутренний аккаунт на котором будет размещена информация о нём. Клиент сможет составлять список своих друзей. Своим друзьям можно будет не только помогать советами и т.п., но и деньгами, благодаря внутренним деньгам, которые они смогут перечислять друг-другу, давать в кредит, для оплаты хостинга или (возможно) размещения рекламы своего сайта на странице общения сообщества (как это на ньюс2.ру).

Символ :)Вторая оригинальность идеи заключается в том, что у хостинга будет символ – персонаж (к примеру, животное на подобе хомячка, живущее в дата-центре), про которого регулярно будут выходить серии юмористических, социальных и т.п. мультиков, типа Масяни (пример персонажа есть. Имя персонажа будет совпадать с название хостинга, то есть он будет олицетворять его во всех смыслах.<o:p> </o:p>Клиенты сами смогут подавать идеи для дальнейших серий мультика (возможно ещё комикс). Мультик будет выходить с периодичностью раз-два в месяц + в честь праздников.<o:p> </o:p>Примером такого персонажа могут послужить роботы у компании Futurico Inc (http://futurico.ru/).

Конкурентные преимущества:
Основным конкурентным преимуществом будет являться то, что любой клиент сможет получить необходимый ему совет по пользованию хостингом, по продвижению и раскрутке своего сайта в любое удобное для него время. Клиент, благодаря внутренней социальной сети сможет находить партнёров и своих же клиентов; он станет частью сообщества.

Также к преимуществам стоит отнести человеческий облик сотрудников самого хостинга, все сотрудники сами будут участвовать в общении в соц. сети. Также любую нашу оплошность, недочёт клиент сможет выставлять на показ перед всеми клиентами, что будет заставлять нас избегать этого.

Сплочение клиентов в единое сообщество также обеспечит мультик про, символизирующего сам хостинг, персонажа, который будет обсуждаться передаваться с компьютера
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments34

Articles