Pull to refresh

Comments 34

foreign_format = 33, это значит что у вас 33+ форматов, или часть ушла на тестинг?
больше :)
и постоянно добавляем новые :)
Я думал такие вещи обычно SMS-ками присылаются… а по почте уже выписка за период полная…
Современные технологии позволяют настроить оповещения как хочешь :)
Потому что почтой удобнее, чем смс-кой.
Что-то не очень хочется еще и финансовый стриптиз устраивать, я в безопасности банков и то зачастую сомневаюсь.
все ваши данные анонимны. Можете даже не указывать email.
А какая цель вашего проекта? На чем вы зарабатываете деньги или это чистый альтруизм?
Конечно, не альтруизм. Деньги зарабатываем на рекламе банковских продуктов. При этом реклама не баннерная, а контекстная. Сервис автоматически подбирает наиболее подходящие вклады и ПИФы на основе вашего финансового плана и с учетом города.
Особенно девушка в красном.
лучше бы просто что-то приватное всегда пересылать не GET-запросами и/или требовать перегенерируемый токен. robots.txt — не панацея.
Спасибо за желание помочь.
Когда Ваш сервис будет уметь выгружать транзакции из WebMoney (за ЯД, спасибо) и Альфа-Клика, буду пользовать для сведения всех денежных потоков. Потому что в этом случае останется отчитаться за приходы/расходы налички и собственно вся структура доходов/расходов станет ясна и доступна для аналитики.
Автоопределение категорий — не очевидная изюминка. А как решается вопрос с неверным определением категорий? Например, в супермаркете люди покупают самые разные вещи. Да и на заправке много чего можно купить, не только бензин.
Тут вопрос детализации, вы можете руками сами указать категорию трат. К сожалению, в России нельзя как в Mint автоматичеки подтягивать все транзакции и разбивать по отдельным товарам и услугам.

Большинство, на мой взгляд на заправке покупает бензин, а в супермакете еду.
Смотрел проект год назад. Тогда поддержки HTTPS/SSL не было — не сталь пользоваться.

Сейчас, похоже, она появилась :)
Связной банк настройте, очень актуально!
Поддерживаю. Он у них, кстати, вообще в банки не добавлен по-ходу… Ajax-автозаполнение на Свя… ничего внятного не выдаёт. Хотя есть АК Промторгбанк (так Связной банк назывался до покупки Связным). Надеюсь, что ребята разберутся.
Привет вам от ex-EasyFinance.

Убрали «отдельный email на каждый счет» — молодцы )

Автораспознавание — совсем молодцы: хоть его еще, наверное, отлаживать будете, но мы сами до него так и не дошли, хотя принцип и очевиден.

Но кое-что еще можно сделать лучше, в т.ч. на примере EasyFinance (не могу раскрывать все детали):

1) чтобы привязать счет к оповещениям, нужно ввести последние цифры счета — это не очень удобно, мы это решили в свое время — посмотрите и догадайтесь, как :)

2) информационные письма:
1. их так же можно определять парсерами — форматы-то жесткие;
2. вообще у любого письма от банка есть 3 судьбы: 1) определено как письмо с данными и успешно обработано (распарсено); 2) определено как информационное и успешно обработано (переслано); 3) неуспешно определено/обработано — нужно обработать как ошибочную ситуацию

Еще есть куда улучшать принципы применения парсеров в сторону упрощения (точно есть куда двигаться) — на опыте знаю, что форматы писем периодически изменяются, поэтому простые схемы быстрее, проще и надежнее адаптируются.

Ну и, если вдруг не сделали, сильно упростит жизнь 1) веб-админка с возможностью комплексной проверки по одной кнопке; 2) механизм сохранения и повторного прогона всех неудачных писем
Антон, не туда нажал и ответил тебе ниже.
Антон, привет,

1. Последние 4 цифры необязательны. Но желательны, если оформлено больше одной карточки/счета в одном банке.

2. Тут мы сохраняем право пользователя получать те письма, которые ему приходят. Неважно, смогли мы их распарсить или нет.

3. Про улучшение (упрощение) механизмов парсинга с удовольствием послушал бы. Скорее всего есть варианты проще (или лучше) нашего, но мы его не нашли.

4. Механизм тестирования у нас есть. А вот механизма повторного прогона нераспознаных писем — нет. Это хорошая идея. Спасибо.
Будете в мск — с радостью поделюсь соображениями и идеями, тк идеи таких проектов по-прежнему близки.

Кстати, сам пользуюсь EasyFinance, но толком мне не подходят ни он, ни zenmoney — с августа думаю перейти на buxfer.com: мне нужно в первую очередь накапливать отклонения от бюджета, там это называется rollover, у наших сервисов пока нет.

Кратко моя концепция учета, если поможет — под нее сильно упрощается жизнь:

1. Минимум категорий — только чтобы отслеживать текущие расходы, траты типа одежды и т.п., инвестиции в себя (например, обучение, спорт), накопления (финансовые цели).

2. БОльшую часть трат я не заношу как отдельные записи — это текущие расходы, покупка еды: вместо этого на них выделяю сумму в месяц и периодически перекладываю ее в кошелек. Сразу количество записей сокращается раз в 5. Как расходы фиксирую только, что переложил в кошелек/положил на карту очередную порцию.

3. Остальные траты обычно делаю так же из личных денег, просто записываю их как траты с долгового счета «Бюджет — Антону» — всегда вижу, сколько мне нужно компенсировать личных.

4. Это шикарно подходит для семейного учета — пользуемся вдвоем с женой.
Всё хорошо, но есть нюанс, каким образом разделить проведённую транзакцию?
Поясню, совершил я снятие наличных, на общую сумму 100 уе, я точно знаю, что 75 уе потрачено на ноутбук, 20 пропито, 5 прочие расходы.
Или ещё пример, перевели мне деньги в сумме 100 уе, этот платёж включает в себя покупку материалов на сумму 30 уе и 30 уе командировочные (т.е. какое-то предварительное планирование затрат, а то бывает сразу и не вспомнишь, что это может быть и не все для себя).
Если вспомнить о АЗС, то там продается не только топливо. За один платёж на АЗС, можно много чего прикупить. Потом возникнет проблема в точном учёте затрат на топливо.
Т.Е. планируется ли добавление таких, вложенных или, с позволения сказать, суб-транзакций.
Соответственно ещё, неплохо было бы добавить «напоминалку» пользователю, при входе в сервис, вывести сообщение о новых зарегистрированных транзакциях с момента последнего посещения, чтобы он, на свежую голову разнёс/разделил их по категориям.
Или это мне одному нужен такой функционал?
Очень здравые предложения. По-хорошему, должно быть и то и другое. В ближайшее время собираемся реализовать второй пункт (выделение новых добавленных транзакций). Первый пункт, разделение транзакций (split), пока не планировали делать. Это можно решить добавлением новых транзакций на нужные суммы. Если % импортированных транзакций будет расти, то добавим и split, так как это несомненно удобно.
> «Это можно решить добавлением новых транзакций на нужные суммы.»
Вот, а потом начинается чехарда, когда в «телебанке» смотришь выписку и плавно начинает припухать мозг, в попытках вспомнить, что это у двух сервисов показания не сходятся…
Вы абсолютно правы. Даже не о чем спорить.

Но сейчас процент импортированных выписок достаточно низкий в общем числе введенных транзакций. Поэтому делаем более востребованные вещи. Но рано или поздно сплит сделаем.
Персональный email меняется по несколько раз на неделе. Почините уже это окончательно, пожалуйста!
Сделайте для Сбербанка такую же фичу, пожалуйста.
Sign up to leave a comment.

Articles