Pull to refresh

Comments 22

Мне админка очень понравилась. Систему явно написали от души.
О! Спасибо большое. Как раз ищу систему заявок для внутренних нужд предприятия.
OTRS один из моих любимых Helpdesk'ов, хотя последнее время активно общаемся с Kayak'ой — хороший продукт для относительно небольших компаний где еще не успели развиться внутренние противоречивые процессы.
Kayako — великолепный HelpDesk, но ни разу не open source. А автор рассказывает об открытых решениях.
Автор рассказывает о решениb одной конкретной задаче и как он ее решил.
В больших компаниях у нас используют OMNITRACKER, чудо-юдо программа, неповоротливый гигант.
а если на предприятии не используют e-mail. Как тогда быть с уведомлениями?
В любом случае, у пользователей (клиентов) есть возможность видеть ответы агента helpdesk через веб-интерфейс — под соответствующей заявкой.
В этом случае можно поставить шлюз email->sms, например.
В ОТРС в любом случае должен быть email пользователя, пусть он даже его не использует.
Года 3-4 назад использовал на прошлой работе OTRS, но пришлось заменить на GLPI, т.к. начальство и юзеры жаловались на сложность (тогда интерфейс был не такой дружелюбный) и требовали что-нибудь попроще.
На мой взгляд для небольших компаний вполне хватит GLPI, а для компаний с большим штатом сотрудников лучше подойдет OTRS (если рассматривать только OpenSource), ибо он значительно гибче.
Спасибо за статью. Как раз задумался о замене портала от битрикса, на что-нибудь более подходящее (OTRS, думаю, будет в самый раз).
Поставил систему погонять, тестирую — пока все нравится.

Никто не знает как сделать так, чтобы уведомления агентам приходили с нормального почтового адреса? А то у меня там «OTRS Notification Master <otrs@helpdesk.domain.com».
А должно быть helpdesk@domain.com.

Кучу мануалов по базовой настройке прочел и не нашел как с этим бороться. Версия 3.09.
Добавьте в /opt/otrs/Kernel/Config.pm например, так:

$Self->{NotificationSenderName} = 'IT Department Helpdesk';
$Self->{NotificationSenderEmail} = 'helpdesk@<OTRS_CONFIG_FQDN>';
Я правильно понимаю, что в таком случае емейлы OTRS только из AD может брать?
Надеюсь, я правильно понял вопрос — в общем, любого клиента можно «редактировать» в OTRS,
e-mail в том числе:

А первоначально-то из AD берёт?
Да. Более того, первоначально в OTRS не получится войти, используя AD-учетку без заполненного поля «e-mail».
Из AD берет только если настроить его на работу с AD. Вообще, в OTRS можно получать списки пользователей из 10 разных каталогов + из собственной базы. «Из коробки», после установки, оно работает только со своей внутренней базой.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? — Мне необходимо настроить уведомления о новых заявках, которые формируют через веб-форму в локальной сети пользователи. Когда они нажимают «Отправить» формируется заявка, и по идее должно уходить уведомление агенту на его почтовый ящик, в котором содержалось бы описание проблемы, и собственно, сама заявка. Я поставил OTRS на Windows 7. Пытаюсь сейчас настроить почту. В ПУ -Администрирование-Управление почтовыми учетными записями, создан почтовый ящик. IMAP(Сервер Yandex). Почту забирает с ящика… а как настроить чтобы наоборот, на ящик отправлялись заявки? Помогите, я не разобрался.
А OTRS работает вне домена? То есть если в локальной сети, где компы соединены в сеть только ради выхода в Интернет, и если на одном из них будет стоять эта система, то можно ли будет на нее заходить и делать заявки?
Sign up to leave a comment.

Articles