Pull to refresh

Comments 16

Может намек на то что сайт «некоммерческой тематики»?
ну, траты то у нас все равно есть — иначе трудно заработать даже на оплату хостинга. Некоммерческая тематика — в том плане, что на конкурентов подумать не могу, да их особо и нет.
Конкурентная борьба, видимо. Ищите, кому выгодно, в этой тематике и на этом рынке.
Вполне возможно вы найдете о себе статью в новом журнале Хакер, но это так, просто предположение.
> сайта некоммерческой тематики, никому нафиг не нужной
> Сапа

Большая проблема, взломали ссылкопомойку или вообще дорвей.
Это портал о спортивном туризме и велосипеде с посещаемостью 9000 человек в день. Реклама соответственно баннерная особо не продается (путевки такие люди презирают). А контекст тоже выхлопа не дает — потому что люди на сайте находят все что им надо и не кликают на всякие левые ссылки. Это постоянная аудитория — со всех поисковиков около 25% всего траффика.
Так что ваше смелое предположение оставляю на вашей совести. И спасибо что слили мне репутацию. Я надеюсь теперь вам стало приятнее жить после этого.
Лучше выкинь сапу с сайта и найди хостера, который будет держать сайт бесплатно.
Поисковики считают продажу или покупку ссылок нарушением www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=66736 вне зависимости от того, for-profit у вас сайт или нет.

Это то же самое, если бы владелец некоммерческого сайта оправдывал этим какие-то незаконные поступки.
Ну, я не подписывался на выполнение ихней лицензии. Они сами приходят на мой сайт и собирают мой контент и сохраняют его как «сохраненную копию» и держат у себя, хотя я копировать мой контент не разрешал, о чем на сайте прмо написано :). Пусть скажут спасибо что я его не закрыл в роботс, как социальные сети :) Сравнивать какие-то хотелки искалок с незаконностью — это слишком толстый троллинг. Впрочем, вы можете пойти на форм сеошников и сказать, что они все очень плохие, раз покупают ссылки :)
… тупо закрыть все исходящие ссылки на сайте?

Сомневаюсь, что задача перед хакерами стояла столь примитивная. Возможно, слишком рано Вы (по прогнозам взломщика) обнаружили взлом, и он просто не успел довести свои планы до конца. Либо это была просто тренировка «на кошечках». Но самое неприятное предположение — Вы не все еще «сюрпризы» обнаружили.
в целом он конечно мог обернуть все ссылки на свои сайты, но не могу понять — реально очень аккуратный код и база айпи и юзерагентов подтягивалась с другого взломанного сайта. То ли мы столкнулись с каким-то странным проявлением black-seo — но до сих пор не понимаю какой с этого может быть злоумышленнику профит.
Посмотрите также кто у Вас покупал ссылки через Сапу. Может быть, задача была заморгать ими.
Не знаю уж в чём там дело на самом деле, но могу предположить, что взлом мог быть проведён автоматизированными средствами, и никто специально ручками ваш сайт не трогал.
Я уже несколько раз видел такую ситуацию — самописный движок сайта (который чтобы сломать надо покурить код и не один вечер) + phpBB для форума, внезапно начинает вести себя странно, при ближнем рассмотрении обнаруживается взлом, общее во всех этих ситуациях только движок форума, вероятно в нём есть дыры, которые активно (и уже автоматизировано) эксплуатируются взломщиками.
1. Вы не заметили все последствия взлома — где-то лежит бэкдур
2. На ссылки nofollow ставились для того, чтобы с сайта свои ссылки можно было продать подороже через мейнлинк или тупо своими руками
3. Just for lulz. Хотя люди, которое такое умеют, не часто снисходят до такого

Qui prodest
Мы нашли пять замаскированных шеллов в разных местах. Много чего почистили. Ваша версия 2 самая правдоподобная на сегодняшний момент.
Sign up to leave a comment.

Articles