Pull to refresh

Comments 28

Праздник к нам приходит. Надеюсь новичкам это поможет, потому что было очень больно осваивать систему в свое время, когда документации не много.
Надеюсь у этого мужика на картинке, такие серьёзные думы появились не после того как он поставил magento? :) очень она уж двусмысленная…
ставим Magento -> понимаем что ничего не понимаем -> идем в гугл -> находим мою статью на Хабре -> ставим вопрос
UFO just landed and posted this here
С Drupal уже 1.5 года как не работал, так что сравнить не смогу. Создать тему в Magento не совсем просто. На этом этапе уже нужно понимать немного систему (лейауты, конфигы, классы блоков, модели).
UFO just landed and posted this here
можно смотреть за обновлением моего блога или подать несколько интересных идей для написания статьи
Магенто на западном рынке позиционирует себя как энтерпрайз-класс торговая платформа. Каковы реальные показатели для высоконагруженных проектов? Опубликованные презентации Ваших коллег оперируют мифическими транзакциями в секунду и их показатели прыгают от 3 до 300 в зависимости от конфига. Что реально держит магенто? Насколько высок порог вхождения для реализации торговых платформ а не просто магазинчиков. Из чего результираует заявленная многократная разница в производительности бесплатной и энтерпрайс версии?
ИМХО высоконагруженные сайты/магазины не делаются при помощи средств «из коробки»
Как у вас с русским языком? Имею ввиду cms)
есть русская и даже украинская локализации
Хорошая идея.
Стоит ли въезжать в текущие версии или в 2.0 все изменят?
Есть какие костыли упрощающие или автоматизирующие процесс натягивания шаблона?
Как устанавливать расширения автоматически, ну или обойти магентоконнект где надо раз пять открыть нажать отметить копировать вставить чтобы опробовать расширение, определить совместимость с другими и не опасаясь не войти в админку.
Как проверить не вносит ли расширение изменения в ядро и дефолт темы.
>Стоит ли въезжать в текущие версии или в 2.0 все изменят?

Смотря на сколько глубоко вы хотите углубится в Magento.
Внутренняя архитектура представляет собой ООП, использование различных паттернов и подходов.
Если вы хотите освоить архитектуру Magento на высоком уровне, чтобы писать свои модули и вообще, изменять что угодно, то, мне кажется, стоит изучать уже сейчас. В Magento 2.0 архитектура хоть и изменится, но изучив ее сейчас, потом будет не сложно освоить 2.0.

Если же задача стоит именно в том, чтобы освоить функциональные возможности конкретной версии для конкретных задач то, скорее, лучше подождать эту самую конкретно нужную вам версию.
Более тормозного РНР приложения в жизни не видел.
Какие там DDoS? Кому они нужны? Навороченный сервер можно загрузить на 100% тупым нажатием рефреша в одном окне браузера.
Тихо веду беседу сам с собой?
Подразумевается вопрос: реально ли реализовать магазин с высокой нагрузкой, а не «максимум 3 запроса в секунду»?
Приемлемо для малого и среднего бизнеса ИМХО. На высоких нагрузках сам бы не использовал. А вообще думаю реально, только нужно еще купить мега-сервер и мега-админа
Устанавливали на процессоре 2ГЦ, 1,5 Оперативной памяти, ОС-FreeBSD + memcached
= 0,8-1 sec.
А если еще APC включить… :)
Не думаю, что АРС сильно поможет. Насколько я понимаю основные тормоза идут с самого низа фреймворка, где используются динамические геттеры/путтеры, которые берут строкой имя метода, форматируют его и тогда уже лезут за переменной ещё чёрт знает куда.
Для сравнения сделали тупой метод, без форматирования текста, который получает переменную по переданному ему имени (строкой). Получилось 1 сек/запрос вместо 20 сек.
Насколько я понимаю в 1.4 ввели дополнительное индексирование из EAV в плоские таблицы. Так что падение скорости от сложности базы сводится к минимуму.
Правда теперь появилась проблема обновления индексов. Которые отваливаются на больших нагрузках. :)
It's going to be fun! :)
UFO just landed and posted this here
уточняйте версию пожалуйста и более детально ситуацию.

если используется стандартный метод getUrl(), то в конце слэш есть
UFO just landed and posted this here
к сожалению вопросов так и не набралось в достаточном количестве, чтобы написать статью. Поэтому кому интересно знать о Magento можете заходить на мой сайт
Как это не набралось… есть у меня:
1. У юзера есть определенный аттрибут.
Если этот аттрибут = 1 то надо скрывать ссылку в dashboard Change password
Как правильно реализовать?

2. Layouts. Как можно добавить блок с добавлениями своих/своей js/css. Чтобы потом в последствии по его имени можно было бы сделать remove безболезненно на одной из страниц по handle?
Sign up to leave a comment.

Articles