Pull to refresh

Comments 12

1. "… так как автоматического аккумулирования голосов в инвайт не предполагается."
А может быть и зря? Если заплюсуют 50 раз в песочнице значит не один человек а гораздо больше оценили положительно. (хотя их ценность возможно не так велика)

2. Ещё бы дать возможность реабилитации в песочнице: Заминусованный хабраюзер пишет в песочницу и если за статью дают инвайт ему ресетят карму.
1. Да, я думал о 50 голосах, но в песочницу ходят гораздо реже, чем по простым постам, и потому набрать 50 голосов там крайне маловероятно.
2п. Просто замечательное предложение — ведь бывает что иногда человек ляпнет в комментариях или топик его оценят не так как задумывал автор и все «чукча не писатель — чукча читатель», а сброс кармы — он 1н единственный (ну или хотя-бы возможность сброса кармы раз в год:) ). А как известно за коменты карма растет только у единиц, а у остальных может только падать.
голоса за пост в песочнице могут сразу конвертироваться в карму после получения


Интересное предложение. Я до сих пор не понимаю, как новоиспеченные хабраюзеры могут дальше писать на Хабр, если за их первый пост не набрали 5 кармы.
Именно поэтому я и говорю об этом. Особенно, если учесть что в песок ходят редко, внезапных +100 кармы не получится.
голоса за пост в песочнице могут сразу конвертироваться в карму после получения

По мне как бред. Обычно инвайтный пост выкладывают еще раз, вот тогда и ставьте плюсы.
Если пост подходит для узкотематического блога (куда и будет помещен автором), который читает относительно небольшое количество людей?

Кармы на новый пост автор может не набрать. Но кто-то ради этого поста не пожалел инвайта, значит, для своей узкой тематики пост полезен.
Но кто-то ради этого поста не пожалел инвайта, значит, для своей узкой тематики пост полезен.

То же самое касается и постов не из песочницы. Кому-то он может быть полезным, но большинству нет. Разница лишь в том, что вместо кармы дают инвайт (если возможно).
И спасибо, анон, за плевок в карму. О каком добре может идти речь, если меня сейчас лишили возможности писать в Q&A (о постах речи вообще быть и не может).
Не всегда. Я, например, не самый подкованный в технологическом плане хабраюзер, и все мои значки и карма бы сгодились для какого-нибудь Mashable, а не для такого айтишного ресурса.
Так вот, я дал инвайт хабраюзеру kalantyr за довольно холодно принятый сообществом пост из песочницы, но в итоге-таки хабраюзер оказался интересен местным дотнетчикам и сильверлайтерам. А инвайт выдал не потому, что мне показался пост полезным (я там ничего не понял в принципе), а потому, что я решил, что человек может оказаться полезным именно технологической части Хабрахабра, ибо Хабр и так кренит в сторону популярных новостей типа корпорация А подала в суд на корпорацию Б или очередная байка про ВКонтакте. А опопсения ресурса я не хочу, пусть я тоже фактор этого опопсения. Всё же за Хабром закрепилась репутация высокоинтеллектуального IT-ресурса, а посты типа моих явно не соответствуют этой репутации по моей точке зрения, пусть даже сообществу они и интересны. Так что, имхо, нужно пополнять Хабр инженерами, разработчиками и другими профильными людьми, а не всякими медийщиками типа меня, превращая ресурс в фишкинет.

Повезло, я угадал с приглашённым человеком. И угадал с другим хабраюзером, который помогал многим другим пользователям дельными советами в Q&A.

Но вот сейчас боюсь выдавать инвайт в песочнице кому-либо. Те посты, которые мне понятны, не хочу награждать инвайтом, ибо желтушников типа меня и так на Хабре хватает, а вот посты с кодом или администрированием крупных систем побаиваюсь награждать инвайтом, ибо нихрена в них не понимаю, а вдруг там просто бред написан и индусский код в плохом смысле? Вот и сижу со своим инвайтом — не знаю кому отдать. Знакомые выпрашивают, но знакомым я зарёкся выдавать приглашения по причине двух таких приглашённых "трупов".

P. S. Если кто-то может посоветовать достойный инвайта профильный пост в песочнице, то буду рад расстаться с приглашениям, так как инвайт для меня как для мартышки очки.
К сожалению, да. Кармовая система зависящая от абсолютного числа голосов всегда будет приводить к опопсению. Потому что возмущения патентный троллинг вызывает у многих, а интересный сложный технический пост интересен только узкому кругу лиц. Причем этот уникальный контент приводит новых людей из этого круга — но медленно, и вкладывать свои силы в что-то редкое становится неинтересно… И этот контент вымирает.

На тему куда посмотреть — я бы рискнул выдать за вот этот пост habrahabr.ru/sandbox/32177/
Но это не руководство к действию :)
UFO just landed and posted this here
Тут есть еще одна проблема — карма 5. Которую, первый пост может и не набрать. У меня например так было. Первый пост пусть и набрал достаточно + и добавлений в закладки, но вот кармы накопил только 3. По этому, я не мог опубликовать продолжение. Потом видимо кто-то из прочитавших первый пост понял это и помог.

Мне кажется, что тем кто пришел за пост из песочницы надо дать возможность опубликовать еще хотя бы один пост.
Sign up to leave a comment.

Articles