Pull to refresh

Google помогает небольшим компаниям начать бизнес в интернете

Reading time 2 min
Views 1.3K
Поисковый гигант продолжает внедрять в свой бизнес все более глубокие социальные составляющие, которые обеспечивают привязанность к сервисам компании намного крепче, чем необходимость просто получить какие-либо сведения из поисковой выдачи.

Google представил новую инициативу Get Your Business Online, которая позволяет компании за несколько шагов перенести свой бизнес в интернет, решив на одном сервисе все вопросы, связанные с созданием самого сайта, выбором доменного имени и хостингом. Вчера новый сервис был запущен для Техаса и, как утверждается в рекламном ролике, весь процесс от создания сайта до его публикации будет занимать не более 60 минут (ощущения легковесности процесса не возникает). Конечно, все это бесплатно целый год, по прошествии которого компания может приобрести домен за 2$ в месяц и хостинг за 4.99$ за тот же период, а может и отказаться от продолжения услуги. Также Google обеспечивает поддержку пользователей сервиса в течении 30 дней бесплатно по электронной почте и вдобавок выдает в кредит 75$ для участия в AdWords.

Рекламный ролик Get Your Business Online:




Целевой аудиторией сервиса пока является только Техас, причем, согласно исследованию Google, в этом штате около половины представителей мелкого бизнеса не имеют полноценного представительства в интернете, за исключением, возможно, страниц в социальных сетях или древних статических сайтов. Таким образом, нельзя не признать, что поисковый гигант создает достаточно комфортные условия для перевода бизнеса на онлайн-рельсы, не создавая при этом особых неудобств для прекращения предоставления своих услуг, если возникнет такая необходимость. Так что в свете нашумевшей в последнее время социальной лихорадки Google+ деятельность поискового гиганта представляется вполне последовательной.
Tags:
Hubs:
+28
Comments 17
Comments Comments 17

Articles