Pull to refresh

GitHub Reflog v1.7.19

Reading time2 min
Views1.4K
Original author: Kenneth Reitz
Добро пожаловать в GitHub Reflog — хронику замечательных репозиториев GitHub и активности сообщества. Предыдущие выпуски доступны в Архиве Reflog, переводы выпусков в Архиве русскоязычной версии Reflog.

На этой неделе на GitHub мы тепло принимаем "The League of Moveable Type" — отличные открытые шрифты!

Рекомендованный репозиторий недели


ryanmcgrath/wii-js
Популярнейшая игровая консоль Wii от Nintendo имеет встроенный веб-браузер, но для него почему-то ведётся очень мало разработок. Этот JavaScript-проект предлагает стабильное, надежное и документированное API для взаимодействия Wii/HTML.

Хотя не совсем практичный для разработки реальных приложений, этот проект претендует стать великолепным средством для обучения детей программированию.

Wii-JS поддерживает до четырех wiimotes-взаимодействий со страницей за раз. Посетите демонстрационную страницу (с помощью Wii), чтобы увидеть его в действии.

Удивительный репозиторий этой недели


danlucraft/git.js
Это и правда удивительно. Реализация Git, написанная на чистом JavaScript. Похоже на проект Dulwich для Python.

Git.js распространяется под лицензией MIT. Он включает как консольный git-клиент для node.js, так и внутрибраузерное API для управления репозиториями через HTTP.

Замечательные репозитории

  • j2labs/brubeck: Гибкий веб-фреймворк для Python, работает на Mongrel2, Eventlet, ZeroMQ и DictShield. Для того, чтобы оценить его, посмотрите страницу с примерами проекта.
  • arthuredelstein/clooj: Лёгкая IDE для Clojure, написанная на самом Clojure. Работает на Swing. Clooj является кросс-платформенным и может быть использован как самостоятельное приложение или встроенный редактор.
  • jceb/vim-orgmode: Этот удивительный плагин предоставляет vim-сообществу emacs'овский org-mode — систему заметок. Вы также можете получать доступ к вашим заметкам на iPhone с mobileorg по WebDAV или Dropbox.
  • Khan/khan-mobile: Исходный код нового мобильного приложения Khan Academy.

Перспективные репозитории

  • urbancoding/jenx: Монитор сервера сборки Jenkins для Mac OS X, работающий на MacRuby. Это приложение сообщает о состоянии всех ваших сборок на Jenkins. По клику оно открывает работу в браузере. Он даже поддерживает Growl!
  • jesusabdullah/pyee: Порт на Python популярной node.js-системы EventEmitter. Простой и прямолинейный.
  • memo/iSteveJobs: Этот бесполезный (но весёлый) проект заменяет все лица обнаруженные в видеопотоке с веб-камеры лицом Стива Джобса. Работает на C++ фреймворке openFrameworks.
  • kennethkufluk/Twitter-Matrix: Этот HTML5-проект берёт общий поток твитов и отображает его стиле Matrix. Обязательно посетите демонстрационную страницу, чтобы увидеть это в действии.
Обратная связь приветствуется! Отправляйте ваши вопросы, предложения, и анонимные советы на reflog@kennethreitz.com. Email для связи по поводу русскоязычной версии: alone.amper+reflog@gmail.com

Больше новостей о проектах с открытым исходным кодом, вы можете получить на The Changelog и github/explore.

Оригинал поста в блоге Github: github.com/blog/883-github-reflog-v1-7-19

P.S. От себя: в проектах на гитхабе у Kenneth Reitz нашёл интересный проект Reflog Dashboard c открытым исходным кодом.

Также приветствуются сообщения в личку об опечатках и неточностях.
Tags:
Hubs:
Total votes 35: ↑34 and ↓1+33
Comments2

Articles