Pull to refresh

Арендуем учебники вместе с Amazon

Reading time1 min
Views1.6K
Original author: by Lex Friedman, Macworld.com


В понедельник Amazon объявил о запуске сервиса "Kindle Textbook Rental", который должен помочь студентам сэкономить на учебниках. Теперь можно не покупать дорогие учебники и руководства, а брать их в аренду в Kindle Store, при этом экономя до 80 процентов от цены учебника.

Доступны десятки тысяч учебников от известных издателей (John Wiley & Sons, Elsevier, and Taylor & Francis). Для аренды книги необходимо просто выбрать нужный период (минимальный — 30 дней, максимальный — 360 дней) и оплатить его. При необходимости срок аренды можно продлить. Если в процессе чтения учебника студент делал какие-либо заметки, выноски и подчеркивания, то доступ к ним сохранится даже после окончания срока аренды.

Небольшой пример — «Справочник для изучающих журналистику» стоит 265 долларов, сейчас продается за 250 в твердой обложке и за 90 — в мягкой. Купить электронную версию для Kindle можно за 66 долларов. Если же взять эту книгу в аренду, нужно будет заплатить 30 долларов за 30 дней.

Как известно, учебники — довольно дорогая штука, и студенты часто пытаются экономить, приобретая подержанные экземпляры. Amazon выпустила Kindle DX, избрав целевой аудиторией именно студентов — ведь на большом экране гораздо удобнее читать учебники. Но студенты всё равно чаще отдавали предпочтение потрепанным учебникам в мягкой обложке (так как они были дешевле, чем электронные версии этих книг для Kindle).

Новый сервис призван увеличить доход от электронных изданий и сделать их более доступными.
Tags:
Hubs:
Total votes 27: ↑20 and ↓7+13
Comments26

Articles