Pull to refresh

Comments 4

Не хочу вас расстраивать, но вы плаваете в предметной области. Например, когда вы рассуждаете о протоколе передаче данных, то фраза «пользовательский интерфейс блокируется» просто неуместна, т. к. эта опция относится к дизайну интерфейса взаимодействия человек-машина (притом блокировать страницу — очень плохая задумка).
Вы меня ничуть не расстраиваете. Все что здесь описано это не рассуждение на тему, это то что реализовано на реальном проекте.
Данным постом рассматривается протокол(клиент-серверный). Здесь клиент — это браузер. Так как одним из участников обмена по данному протоколу является браузер то использование возможности браузера(в частности блокировка пользовательского интерфейса) является уместной.
Блокировка тут используется по той причине что транзакция по пользовательскому действию будет отправляться до тех пор пока не восстановится соединение. Выполнять дальнейшие действие не всегда безопасно, поскольку не известно было ли выполнено предыдущее. Кроме того было сделано так поскольку решено было что нет смысла давать продолжать пользователю работать с нашей системой(уровня предприятия) пока нет соединения с сервером.
интересный принцип, но по названию темы ассоциации возникли не с постоянными попытками соединится с сервером, а с отказоустойчивостью, по типу спец. диспетчера, который в случае чего поднимает другие ноды сервиса.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles