Pull to refresh

Недокументированные возможности Google Plus: разметка текста

Reading time 2 min
Views 14K
Поскольку Google Plus — бета, документации к его возможностям, скорее всего, нет, но опытным путём удалось наткнуться на форматирование текста.

В составлении комментариев нет явной возможности форматирования текста. Попытки ввести теги или псевдотеги ни к чему не приводят. Оказывается, возможности форматирования есть, и построены они на принципах вики-разметки:

*полужирный текст*
_наклонный текст_
-зачёркнутый текст-
Скриншот:
image

P.S. После обнаружения фичи гугление показало, что в интернете народ тоже совсем недавно стал «просекать» такую возможность: www.techtin.com/google/how-to-post-bold-italic-strike-through-on-google-plus

===================================

Позволю себе в этот же топик добавить замечание об ещё одной очень хорошо проработанной фиче в Google+. Это — страница письма об ошибке в службу Google, которая подготавливается после клика по кнопке в нижнем правом углу: «Оставить отзыв».

Это будет интересно разработчикам, поскольку такая функциональность нужна в развивающихся проектах, но обычно мы видим на сайтах стартапов скромный текст «Обо всех замеченных недостатках функциональности на сайте просим сообщить разработчикам по адресу ...». Здесь же — всё, что можно пожелать даже для полноценного комментирования обычных сообщений. Но, к сожалению — только для службы поддержки.

Скриншот:

image

(Пояснение: после клика на кнопке «Оставить отзыв» вся страница затеняется, но мы можем выделить любой блок или любое произвольное поле, нажав и протянув мышь по диагонали. Блоки выстраиваются вот в такие красивые кадрированные прямоугольники, каждый из которых можно удалить, кликнув на крестике вверху блока.)

Пример работы первой фичи: gplus.to/spmbt

UPD: шпаргалка по Google Plus от 5.07.2011, английский оригинал от 1.07, включающая в себя эту и другие фичи (ссылка на автора перевода шпаргалки), подсказано fsrs.
Tags:
Hubs:
-5
Comments 19
Comments Comments 19

Articles