Pull to refresh

Comments 29

Выходит, любите Вы есть по 4 сэндвича за раз, да и от пятого не отказываетесь!) Все зависит от ситуации и рода деятельности.
но может быть несколько вариантов. например, 4 сендвича надо купить за определенный период, а при предъявлении 4 купонов, котрые дают при покупке, дают вкусный сендвич просто даром.
Хорошая статья, спасибо!
Если говорить о рейтинге приемов, то на мой взгляд на первые места лучше поставить те правила, которые удерживают существующих клиентов. Создание постоянного эмоционального контакта с Клиентом сейчас важнейшее из задач в деле увеличения объема продаж.
Поэтому мой рейтинг таков:
1.Работайте постоянно и увеличивайте лояльность покупателей
2.Получайте максимум отдачи от покупателей с приближением праздников и иных событий
3.Увеличьте свою клиентскую базу за счет привлечения новых покупателей
4.Продажа конкретных товаров или услуг
5.Привлечение клиентов в неактивное время
6.Увеличение среднего чека покупки
Существуют более изящные решения, чем переводить все на деньги и рассчитывать на естественное желание халявы.

Например, по 4 пункту - увеличение среднего чека покупки. МакДональдс зарабатывает кучу дополнительных денег за счет фразы "Хотите еще картошки?".
UFO just landed and posted this here
В правилах акций на этот случай предусмотрен пунктик.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И как вы её вернули? Она была некачественная?
Просто я не помню пункта, про возврат без брака.
UFO just landed and posted this here
Сейчас в Штатах и на таких умных нашли управу (и на тех, которые применяли купон "скидка $4 с $20", а потом возвращали товара на $10 и получали реальные 40% скидки). Теперь скидка делается со всех товаров и в чеке это указывается. Т.е. если 20% скидка, то 20% будет не с "Итого", а с каждого отдельного товара.
А про то, что большинство законов России и Украины противоречиывы и недружелюбны к бизнесу я вообще молчу. Ведь, например, при уплате налогов ты не сможешь указать, что эти самые 20% скидки были рабочими расходами и налогом облагаться не должны.
UFO just landed and posted this here
Вернуть товар можно, но в чеке будет указана стоимость с учетом скидки. Т.е. если была акция "20% скидки", то и цена будет в чеке на 20% меньше.
А закон никому не нужен, когда есть fine print, где можно указать "All sales are final" или "в случае возврата, деньги будут возвращены вначале за товар с 50% скидкой, а потом за тот, который взяли за полную стоимость". По крайней мере в US.

Вообще-то fine print страшное оружие. Можно указать "продаем товар всего за Х денег" (нормальная цена 2*Х), а в fine print указать, что X есть размер кредита, который тебе дают под процент при условии, что ты предоплатишь еще Х денег. И все нормально. Ну ессно добавить что "Everything mentioned here is subject to change without notice blah-blah-blah"
UFO just landed and posted this here
Я все-таки думаю, что если б это было неэффективно, то многомиллионные компании не делали б этого, учитывая, что действуют законы здорового капитализма, а не стихийного, как это сейчас, например, в Украине.

Моя жена работала в дистрибьюторской украинской конторе и было в порядке вещей распотрошить наборы зубной пасты "купи две по цене одной", которые пришли от производителя и продавать как обычно. Даже если б они этого не делали - это сделали б уже в магазине. Все усилия производителя продвинуть товар сходят на нет.

Почему бесплатная стрижка в день рождения - геморрой? Клиент никогда не знал о твоей парихмахерской, пришел, постригся на шару и если ему понравится - придет еще. Почему 30% скидки на новый год на прошлый модельный ряд (неважно что - одежда, телики, ноуты) - геморрой? Все ломанутся в твой магазин покупать подарки, а не в соседний. Как следствие - у тебя оборот больше, новинок больше, и покупатель, приобретая неликвид , наверняка купит еще на столько же нормального товара.

Отстойные законы и нездоровый капитализм - вот геморрой.
UFO just landed and posted this here
Действительно.
Я бы стригся раз в год и горя не знал.
Не предлагают, крохоборы...
UFO just landed and posted this here
на меня ни одна из этих фиговин не действует. А "пятый ходтог" раздражает, никогда не беру, если даже получилось съесть 4. Буквально полчаса назад, покупая нополнитель для котовьева туалета откзался по резонным причинам от подарочного совка - у меня (у кота) уже есть один хороший купленный. Не беру лишние п\п пакетики в магазинах - забочусь об экологии. И со своими заказчиками я предельно честен - никаких скидок и поблажек - я беру за свою работу столько сколько заслужил, а не "на 15% дешевле" Бэээ...

Хотя понимаю, что таких психов, как я довольно мало на свете. Халяву (за свой счет) многие любят.
UFO just landed and posted this here
О, круто! нас уже двое. Кто будет третий, тот получит +1,5 хабракармы
UFO just landed and posted this here
мммм... это тонкий момент. Нужно спросить у автора, что обычно делают дальше с наваром (хабаром?) после отданых 5-х хотдогов. Может он предложит "Пять велосипедов, как поделить хабар"?

А позже еще придется отмывать доход. По-моему, мы влипли - это целый велопарк получится. Правда можно потом продавать велосипеды.
UFO just landed and posted this here
ты маю мать не трожь, капишь?
Дон Плоский тебя, кажется, предупреждал, чтобы ты за варежкой своей следил, мазёва! Оставь тут свои бабские побрякушки и пойдем во двор поговорим, как джентельмены. Я сказал все побрякушки - или ты свое любимое перо дома забыл?

..ну что-то в этом духе.
UFO just landed and posted this here
Я бы предложил составлять список "велосипедов" не ВООБЩЕ, а по этапам работы с клиентом.
1. Согласитесь, как можно повысить лояльность клиента, если он еще вашим клиентом не является? Сначала его надо заполучить!
2. Всегда надо определять целевую аудиторию и конкурентов, а так же затраты на проведение, какой-либо (ориентированной на постоянного покупалея) программы. Затраты могут привысить эффект, и даже к обратному результату.
3. и т.д.

Отсюда предложение:
Давайте составим список извесных "велосипедов" и их рейтинг (например голосованием) по следующим разделам (для начала):
1. Привлечение нового клиента.
2. Повышение лояльности клиента.
3. Стимулирование клиента на новую покупку.
опа, а кое-что забыли, как же "мы вернем вам разницу в цене+50%, если Вы где-то найдёте это товар дешевле"? тож метод неплохой!
спасибо. учту. Как раз сейчас делаю презу по акциям.
Sign up to leave a comment.

Articles