Pull to refresh

Comments 11

Почему так мало женщин-программистов, а женщин-бухгалтеров много?
девушек много не бывает
Женщин бухгалтеров как раз таки много!
Их не просто много, их большинство!
не, бухгалтеров много конечно, но большинство таки не бухгалтеры к счастью
В фирму требуется опытный бухгалтер. Можно женщина.
Так же требуется опытная женщина. Можно бухгалтер.
В этой шутке слишком мало шутки) Девочкам надо действительно покупать больше развивающих разные виды мышления игрушек (конструкторы и пусть даже машинки), а не одних только кукол, причём поднимают эту тему сами девочки!
В магазинах детских игрушек, обычно в той части что для девочек только Барби и пони, а все остальные игрушки в той части где игрушки для мальчиков. Так что выбирая подарок для девочки приходится искать среди игрушек для мальчиков.
А может не нужно двигать мышление женщин в другую сторону? Иначе они перестанут быть ими на самом деле, и все проблемы будут решаться однобоко — мужскими методами.
может быть, но тогда программирование так и останется сугубо мужским занятием
К счастью, мы никогда не перестанем быть женщинами, если только не пропадет желание. А на это развивающие игрушки не влияют. Я с детства дружила исключительно с мальчиками, играла в машинки, кс и конструктор (железный если кто помнит, с болтиками-винтиками). И это не сделало меня мужчиной (кто не верит — зацените в соцсетях). Отцу благодарна немыслимо за то, что воспитывал меня так. Ребята, и вас очень прошу, когда у вас будут дети — не выращивайте из них принцев и принцесс — сами же знаете, как с ними тяжело потом ;)
P.S. Хотя я, конечно, и не программист (ТЗ пишу, описания).
Sign up to leave a comment.

Articles