Pull to refresh

Каталог Arduino-проектов

Reading time 1 min
Views 7.9K
Всем хабраумам привет!

Как одного из людей, стоящего за Амперкой у меня часто спрашивают: «А что, что можно сделать из этого твоего Arduino?». И я начинаю ковыряться у себя в голове, вспоминая клёвые гэджеты, на которые натыкался в сети. Интересных поделок же действительно много, но они разбросаны по сети, а хотелось бы зайти куда-то и увидеть всё сразу. Так родилась идея сайта-каталога, и в итоге, после месяца эпизодической фоновой работы родился каталог… та-да… Arduino проекты.

В качестве движка хотел было взять какую-нибудь порно-платформу: ведь похоже же! Но быстрый поиск по чему-то такому open-source'ному к результатам не привёл — зажали что ли все? Поэтому пришлось делать свой велосипед на Python, Flask, MongoDB. Не покидает чувство, что я какое-то готовое решение пропустил, но так или иначе: каталог готов. К тому же, он интегрирован с лайками в Facebook'е, ВКонтакте и Твиттере чтобы можно было выразить своё отношение к проекту и поднять его в списке. Такое, наверное, вряд ли бы стороннее решение предоставило бы из коробки.

В общем, достаточно лирики. Надеюсь, что вы найдёте этот ресурс забавным или полезным. Критика и замечания приветствуются.
Tags:
Hubs:
+59
Comments 27
Comments Comments 27

Articles