Pull to refresh

Comments 13

Две вещи, которые телефоны никогда не смогут занять ниши портативных консолей: 1. Экран, 2. Игры.
А про гейминг на мобильном телефоне уже 7 лет разговоры ведутся - только толку от этого :)
Согласен, но не со всем.
Взгляните на GameBoy Advenced, у него экран размером меньше, чем у некоторых современных телефонов и смартфонов, не говоря уже про коммуникаторы.
Замкнутый круг: телефон технически не позволяет показывать хорошую графику, как следствие мало производителей делают специальные игровые телефоны, а значит нет и производителей, ориентированных на этот класс игр, значит нет интересных игр и стимула разивать геймфоны.

В течение года-двух появится новый класс мобильный коммуникационных устройств - геймфоны, которые по удобству и функциональности будут обыгрывать традиционные переносные консоли.
GameBoy Advance вышел 6-ь лет назад и уже не столь актуален. А по поводу геймфонов вспомните N-Gage - вот где провал, так провал.
И тут вот, что еще важно - пока вы рассуждаете о перспективах, PSP и DS Lite уже вполне себе мирно существует. И где гарантия, что в "течении года-двух" не появятся новые модели портативных консолей, которые опять откинут назад мобильные телефоны в плане гейминга?
Думается мне что у пресловутого iPhone экран то если сейчас уже не лучше чем на psp то во втором поколении то уж точно будет. Да и таже тошиба на днях выпустила Toshiba G900 у которой как раз таки 800 x 480
На том же iPhon'e играть неэргономично в большую часть игр, по причине инновационного интерфейса. Даже в DS на управление стилусом отвели только нижний экран, который несет наименьшую смысловую нагрузку.
Да, и сколько стоит ваш Toshiba G900, по сравнению с PSP и уж тем более DS Lite?
Стоит то много конечно.. но если все таки удастся немного подвинуть производителей консолей, то стоимость наверняка снизят за счет доходов от продажи игр, не так ли?
Чтобы подвинуть производителей консолей за счет доходов от продажи игр надо сначала привлечь издателей таких, как EA, Sega, Ubisoft и так далее, а они не пойдут на платформу, где маленький installed base
Имхо если не производители мобил вставят в свои телефоны чипы для игр, то просто производители консолей вставят в свои устройства телефонные чипы :)
Ещё управление забыли :)
Еще бы юзабилите телефонов для игр кто подправил. Не малипусеньким же джойстиком играть...
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings