Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
НЛО прилетело и стерло эту шутку
да, только собирать его нужно самостоятельно. а были бы такие, которые это делали сами… м… мечта
UFO just landed and posted this here
Это Nao. Французская разработка. Очень крутой, продвинутый и дорогой. ~700тыс.

Танец роботов мне понравился больше :)
ну не знаю, не знаю :))
а насколько они совместимые? т.е. из набора Биолоида и Робобилдера я вряд ли смогу собрать что-то новое, например, БиоБилдера? )) так?
Они не совместимы между собой, но, например, можно докупать детали к Bioloid и создавать что-то новое.
Сможете, при наличии паяльника и напильника и прямых рук)
На самом деле некоторые так и делают, поигравшись с готовыми игрушками, их разбирают на части и мастерят что-то новое. Но наверное не стоит так делать с роботом, за 60тр, проще купить готовые части отдельно.

Насчет робобилдера я могу внести такое уточнение:
Здесь он также продается. Не знаю, либо они его просто продают, либо это как раз и есть разработчик. Я на Innovative Experiment натолкнулся, из-за роботизированных гусенечных тележек, когда искал материалы для диплома. У них есть несколько наборов, которые можно собирать по-разному, навешивать датчики и программировать. Вот там датчики, моторы и элементы шасси достаточно универсальны, можно купить несколько разных наборов или докупить отдельные элементы, вплоть до дополнительных гусениц. И цены вполне адекватные, можно начать с чего-то простого, а затем докупать по мере развития. У нас в России также продаются в нескольких магазинах электронных компонентов. Кстати они стали что-то и на Arduino выпускать.
Это не андроидные, а гуманоидные роботы! >_<
До сих пор мечтаю собрать паука хотябы, а у них уже танцуют и реагируют на раздрожители :(
Выборка всё-таки получилась странной. В Японии да и не только основными роботами на любительской сцене являются машины фирмы Kondo, серии KHR (KHR-1, 2 и 3). kondo-robot.com/product/khr-series.html Очень гибкие роботы, к тому же у Kondo огромное количество различных сервоприводов, электроники и прочих радостей.
Подобные штуки выпускает техасский Kumotek (мимикрируют под японцев названием :) www.kumotek.com/products/humanoid.htm
Из не-модульных роботов (как i-Sobot) на есть ещё много, тайваньский BeRobot, американские Robosapien и Femisapien, японский PALRO и это, кажется, не все.
И конечно, нельзя забывать о NAO французской Aldebaran Robotics (ссылка на него выше в комментах). Из подобных, уже исследовательских роботов инетересен корейский DARwin-OP www.robotis.com/xe/, японский HRP-2M NEXT знаменитого AIST и единственные гуманоидно-андроидные роботы Дэвида Хэнсона (Hanson Robotics) серии Robokind, только-только вышедшие на продажу. hansonrobokind.com/
А ещё есть HOAP-3, URIA… Но уже какой-то макро-коммент.
Первая картинка напомнила любимую книгу детства — «Электронные игрушки».
На первой фотке были клёвые роботы, а дальше не очень :)
Sign up to leave a comment.

Articles