Pull to refresh

Приложение для поиска работы и информации о компаниях (для Windows Phone 7)

Reading time2 min
Views575
image

Поиск работы — для кого-то процесс простой, для кого-то — сложный. Но быть в курсе происходящего на рынке труда желательно всем. Именно для этих целей мы создали базу компаний (преимущественно, из Украины) для более легкой навигации и поиска подходящих вакансий.

Цель приложения: предоставить возможность поиска IT-компаний, а также информации (адреса, телефоны, вакансии, ссылки на социальные сети).

Приложение будет распространятся бесплатно, но мы надеемся на интерес со стороны компаний для публикаций рекомендованных вакансий и предложений.


Если говорить о технической части, то база компаний находится здесь, где по каждой компании собран полный информационный пакет. База в данный момент в процессе наполнения и уточнения данных, поэтому если вы не нашли свою компанию или обнаружили неверные данные, просьба сообщить на мыло msugvn[at]gmail.com или другим доступным способом. Данные отдаются приложению через простой API. Кроме, собственно, информации о компаниях и вакансиях приложение будет дополняться другой полезной информацией: новостями компаний, календаре технических мероприятий, а также статистикой по зарплатам.

Обзор главного функционала приложения:

1. Стартовый экран: вы можете осуществить поиск компании по ее названию. Если есть интернет-соединение, то в таком случае поиск производится через внешний веб-сервис, в противном случае — по локальной базе данных, которая реализована на базе SterlingDb.



2. Выбрав компанию, вы попадаете на ее страницу, где есть следующие разделы: общая информация, список адресов и контактов, активные вакансии, список RSS записей, twitter лента.





В данный момент мы трудимся над улучшением дизайна и юзабилити приложения, ваши пожелания и конструктивная (и даже жесткая) критика приветствуется.

Приложение в данный момент еще не опубликовано в Marketplace, но будет доступно там очень скоро.

P.S. Company API теоретически мы можем сделать публичным для создания других приложений.
Tags:
Hubs:
+6
Comments4

Articles