Pull to refresh

Comments 21

Ура :) Исправлены баги в ИЕ :) Спасибо за новость, ушёл тестировать)
да побыстрей бы забыли уже ие < 8
ну пока есть страны третьего мира, вроде Узбекистана, Казахстана, стран африки и т.п. — где на предприятиях и в компаниях используются компы 2003 года с родным IE6-7 (нативная винда), то ИЕ не умрёт, я так считаю. И как бы не было неприятно — приходится поддерживать работу в ие ((
Вы не поверите, но доля ИЕ в некоторых азиатских странах доходит до 34%. Разработчики джеквери просто не могут не считаться с этим. И стоит признать, что если очень захотеть, в ИЕ6 можно реализовать что-угодно.

Сам то я уже не верстаю под него и ратую за отказ от ИЕ7 в том числе.
судя по минусам, народ активно не поддерживает ИЕ :)
Видимо я единственный на планете, к кому заказчики обращаются с просьбами исправить те или иные баги конкретно в ИЕ 6,7,8 ?)) Что ж, рад за вас, господа :)
Если продолжать поддерживать IE6 он не скоро вымрет… :)
Он вымрет ровно тогда, когда перестанут в офисы ставить пиратские винды и/или выключать обновления XP.
У нас к примеру стоят везде win7/IE9 в обертке.
Ну или «органы» выдадут лицензию на альтернативный браузер :)
если 20% целевой аудитории сайта сидит на ие6, то кто ж от их денег откажется?
По моему недавно была новость что JQuery отказывается от загрузки библиотек непосредственно с их серверов. Якобы теперь с Google Code нужно грузить.
Не знаю, как на счёт «недавно», но я с Google Ajax API CDN уже давно гружу, там с версии 1.2.3 начиная. Так же есть Microsoft CDN и, типа, собственный jQuery CDN.
Кстати заметил, что на гугловском cdn jquery обновляется не всегда сразу после выхода. Эта версия уже доступна, а 1.6.1 появилась этак через неделю после выхода. Ну это если кому-то очень критично.
Ранее тоже использовал Google Ajax API CDN, но вот недавно отвалился у провайдера канал на мир, что сильно отразилось на сайте.

Решил, что для сайтов с хостингом в UA-IX использовать лучше сервера Яндекса (http://api.yandex.ru/jslibs/ )
Я всегда компоную энное количество подключаемых внешних js-файлов (в том числе сам jQuery и все необходимые плагины) в один большой, удаляю лишние комментарии и пробелы, а еще сжимаю в gzip. Считаю, это лучший вариант подключения — ни от кого не зависишь. Плюс вырастает скорость загрузки страниц сайта.
что — то уже устал следить за обновления jQuery
Зачем же себя так утомлять? Можно отдохнуть и не следить некоторое время.
все на много проще. Не нужно никаких обновлений винды и новых компов. Надо просто устанавливать Opera, FF, Safari и т.д.
в шоке от таких серьезных багов под ие6-7. это столько убитых нервных клеток верстальщика при отладке…
Это сколько убитых нервных клеток разработчиков jQuery))
да не, я просто вспомнил свой геморрой, когда опытным путем устанавливал, что под ие6 $(':radio') не то же самое, что $('input:radio') оО
Sign up to leave a comment.

Articles